В Даугавпилсе откроют новый тотализатор: Д. Родионов и Н. Петрова решение не поддержали 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутатами Даугавпилсской думы 12 февраля принято окончательное решение, разрешающее фирме «Joker LTD» открыть спортивный тотализатор и место приёма ставок в игровом зале на перекрёстке улицы Вентспилс и 18 Новембра.

Как пояснила юрист думы  Лилия Журомска, решение, которое предложено принять депутатам на основании обращения коммерсанта, не противоречит разработанным в самоуправлении правилам, где сказано, что нельзя увеличивать число игровых залов, а также другим нормативным актам. Разрешение на открытие данного игрового зала депутатами выдано ещё в 2009 году.  

В ходе обсуждения решения вице-мэр  Дмитрий Родионов отметил, что юридически невозможно отказать коммерсанту, однако в данном случае возникает риск, что люди, которые придут сделать спортивные ставки, захотят поиграть и в игровые автоматы. В связи с этим Д. Родионов сообщил, что он не может поддержать решение, разрешающее открыть новый тотализатор.

Порталу Gorod.lv Д. Родионов также сообщил: «В прошлом году возглавляемая им рабочая группа разработала правила, которые запрещают увеличивать в городе количество игровых залов. Решение об открытии тотализатора в действующем игровом зале не противоречит этим правилам. Однако рядом там находится детский сад, 10-я школа, техникум. Незачем провоцировать участников пристращаться к азартным играм. К сожалению, юридической возможности отказать в данном случае у депутатов не было, так как тотализатор открывается существующем на данный момент зале. Если бы коммерсант просил открыть отдельное заведение, то правилами бы это было запрещено.

Доказано, что зависимость от игры на спортивном тотализаторе относится к группе зависимостей к азартным играм, которые, как известно, не приводят ни к чему хорошему. Доказательством этого является обыкновенная статистика. Ничего, конечно, хорошего в открытии нового тотализатора нет. Мы предлагали пересмотреть правила, запретив тотализаторы, но сделать этого нельзя, так как правила тогда не будут соответствовать юридическими нормам, и в случае, если коммерсанту запретят открыть тотализатор в действующем зале, он обратится в суд, который дума, как говорят юристы, проиграет. Я надеюсь, что такие услуги, как тотализатор в публичных местах, скоро станут невостребованными, и лишь отдельные обеспеченные люди смогут делать ставки в интернете у себя дома», - сообщил Д. Родионов.

Решение принято большинством голосов думы, воздержались при голосовании Дмитрий Родионов и  Наталия Петрова.


Написать комментарий

Я никогда не сомневался в Дмитрии Родионове ! Зачёт, Дмитрий Павлович !

Хоть кто-то в городе противостоит пагубным страстям. И то дело.

Правильное решение! Родионов п......с неправильно поступил!

"Правильное решение! Родионов п......с неправильно поступил!" Олег Гаврилов

Гаврошу на цугундер интернета ещё не подтянули.

В ГОРОДЕ РАЗВИТИЯ индустрию нужно поднимать, учить юнцов трудиться, а не воровать и выигрывать. Хотя какие там барыши. Просаживают деньги. Часто родительские. На этом игорный бизнес и держится.

Написать комментарий