Захарченко: в Дебальцево Украина потеряла свои лучшие войска 10

фото: Reuters
фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал журналистам о потерях украинской армии в "дебальцевском котле", сообщает "Донецкое агентство новостей".

По словам лидера ДНР, Украина потеряла свои лучшие резервы и большое количество военной техники.

"Украина в "дебальцевском котле" потеряла свои лучшие подразделения, которые она имела, а также большое количество техники и боеприпасов", — заявил Захарченко.

Помимо этого, глава Донецкой народной республики рассказал об оставленных украинским командованием военных подразделениях, которые практически полностью были уничтожены силами ополчения.

"Украина в очередной раз показала, что не может воевать. Она бросает своих людей. 128-я горно-пехотная бригада, о выходе которой из Дебальцево говорил Порошенко, практически вся уничтожена. Ее вообще бросили в "котле" как пушечное мясо. То же самое касается и 8-го полка спецназа и всех остальных подразделений ВСУ и нацгвардии, воевавших в "Дебальцевском котле", — рассказал Захарченко.

Лидер ДНР также обратился к родителям солдат ВСУ, находящихся под Дебальцево, с просьбой связаться с сыновьями и "сказать, чтобы они сдавались". По словам Александра Захарченко, сдаться в плен – "это единственный их шанс остаться в живых".


Написать комментарий

Kto na Donbas s oruziem pridjet, tot ot nego i pogibnet! No, bezmozglaja kievskaja hunta, etogo ne hochet ponimat!

" Kto na Donbas s oruziem pridjet, tot ot nego i pogibnet! No, bezmozglaja kievskaja hunta, etogo ne hochet ponimat!" Гость

Krievam kas sez depili ar minimalo algy nesaprast kas ir kars.

"" Kto na Donbas s oruziem pridjet, tot ot nego i pogibnet! No, bezmozglaja kievskaja hunta, etogo ne hochet ponimat!"<br />Krievam kas sez depili ar minimalo algy nesaprast kas ir kars." ukraina

пиши без ошибок, это же твой родной язык.

"" Kto na Donbas s oruziem pridjet, tot ot nego i pogibnet! No, bezmozglaja kievskaja hunta, etogo ne hochet ponimat!"<br />Krievam kas sez depili ar minimalo algy nesaprast kas ir kars." ukraina

Вам завидно, что большинство даугавпилчан, да и большинство населения Латгалии и Латвии, имеют широкую светлую душу и ясную голову подобно русской??? В отличии от вас пустоголовых, рефлекторных, коих только десятки, мы ведем войну повседневно: где заработать, как накормить, как детей обеспечить, как за квартиру, дом заплатить и тд, и тп. И не мы виноваты в том, что весь акцент финансирования ведется непосредственно в другие "novadi".

Поражение Киева- это поражение США. США инструктировала Киев, как вести информативную войну и военные действия. Что еще раз доказывает, нехрен лезть в воду, не зная брода. В данном случае- менталитет народа. Это вам не Ливия, Ирак, Египет... Бедные, закрыли институт "изучение менталитета народностей СССР", а теперь собираются возрождать, после стольких провалов в военных действиях и уступок России в политическом плане. Сама Украина не способна была вести какую-либо войну, даже при Януковиче.

Геноцид с цивилизованным лицом.

Еи городишко лв вам ещё не надоело эту дрянь про тероризм печятать ?
Уберите это воровское быдло с саита!

"Вам завидно, что большинство даугавпилчан, да и большинство населения Латгалии и Латвии, имеют широкую светлую душу и ясную голову подобно русской??? " Виктор

У русских никогда голова небыла светлой ну может 100 лет назад а теперь только ватой набита и это нация терористов, окупантов и ворюг которые сами жывут в нищете другим завидуют и с воинои приходят. Одним словом - фашисткая нация.

"У русских никогда голова небыла светлой ну может 100 лет назад а теперь только ватой набита и это нация терористов, окупантов и ворюг которые сами жывут в нищете другим завидуют и с воинои приходят. Одним словом - фашисткая нация." Гость

завидуй молча, ты бездарный ушлёпок:D:D

""Вам завидно, что большинство даугавпилчан, да и большинство населения Латгалии и Латвии, имеют широкую светлую душу и ясную голову подобно русской??? "<br />У русских никогда голова небыла светлой ну может 100 лет назад а теперь только ватой набита и это нация терористов, окупантов и ворюг которые сами жывут в нищете другим завидуют и с воинои приходят. Одним словом - фашисткая нация." Гость

С войной приходят ? Ах ты , дрянь паршивая.Ты что себе позволяешь? Это у тебя голова набита черт знает чем.И ты считаешь себя умным и культурным , позволяя себе писать так о целом народе? Русские с войной приходят ?.На Чудском озере Ливонский орден русские разбили, наваляли им не хило и освободили захваченный ими Псков. Что надо было немцам на русской земле ? Кто на кого напал ? Поляков побили и выгнали из Москвы .Какие агрессоры русские! Побили поляков в Москве! .Шведов разбили под Полтавой.Откуда шведы в Полтаве очутились ? Погулять вышли что ли? Французов выбили из Москвы и гнали до самого Парижу. Немцев так же разбили под Москвой и до Берлина перли. Так у кого, бл..дь, война в голове? И ты , гнида , еще называешь русских фашистами ! Вот и не лезьте , умные , культурные и миролюбивые , к плохим русским. Отху...рят так , как спокон веков вламывали всем , кто на них нападал.

Написать комментарий