Я. Дукшинский раскритиковал действия И. Вайводе, сообщившей СМИ о проблеме нехватки врачей 17

gorod.lv
gorod.lv
Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский на встрече с представителями СМИ 9 марта дал понять, что не поддерживает действия члена правления Даугавпилсской региональной больницы Инты Вайводе, которая сообщила журналистам о катастрофической нехватке неврологов, что может привести к тому, что инсультников в нашем городе спасать скоро будет некому.

Отвечая на вопрос о том, известно ли самоуправлению об угрозе закрытия отделения неврологии,  Янис Дукшинский сообщил, что определённые опасения в связи с нехваткой врачей есть, но нет речи о том, чтобы больница вообще не могла принять пациентов с инсультом. Такой вывод вице-мэр сделал после того, как обсудил ситуацию с другим членом правления больницы — Рейнисом Йокстсом.

«Есть проблемы, которые нужно решать, но не нужно сразу публично говорить о том, что у нас кризисная полностью ситуация. Из-за этого возникает очень много вопросов и не очень хорошее общественное мнение о нашей больнице. Это довольно плохая тенденция — не решать вопросы с самоуправлениями и держателями долей капитала больницы, а публично высказывать какие-то опасения», - заявил Я. Дукшинский.

Вопрос нехватки медиков разных специализаций самоуправление продолжит решать, в частности, продолжая выплачивать стипендии. Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли у самоуправления ещё какие-то реальные идеи, как привлечь медиков в город, вице-мэр  Петерис Дзалбе заявил, что медики не едут работать в город из-за плохого имиджа Даугавпилса, созданного в течение последних 5 лет (прим.ред.: именно 5 лет Петерис Дзалбе является депутатом городской думы).

П. Дзалбе отметил, что врачей приглашают в Даугавпилс разными способами и стараются доказать, что у нас можно работать в хороших условиях, получать хорошие зарплаты и иметь разные льготы.

В свою очередь, исполнительный директор думы  Инга Голдберга отметила, что самоуправление Даугавпилса предлагает молодым медикам и стипендии, и в отдельных случаях — квартиры, однако эти предложения надо обобщить и заявить о них громче.  Если сложить все предложения воедино, оказывается, что условия для работы врачей в Даугавпилсе не такие и плохие, отметила исполнительный директор.

От себя лишь отметим, что ситуация, когда руководство узнаёт о проблемах в своих учреждениях из СМИ — не нормальная. Однако, чтобы любой диалог был конструктивным, в этом должны быть заинтересованы обе стороны. В данном случае очевидно, что многочисленные письма больницы в Службу неотложной медицинской помощи и Национальную службу здоровья, в которых сообщается об отсутствии медиков определённых специализаций, проходят мимо самоуправления. 


Написать комментарий

Ну да, говорить, что врачей не хватает нельзя. Нельзя говорить также о том, что население в городе не дотягивает до 65 тысяч. Неполиткорректно.

В Даугавпилсе еще нет грамотных лоров! Перед Новым годом племянницу отвезли в больницу родители из-за сильного приступа отита! Так вот, в приемном покое сказали, что лора нет, оказать помощь не кому!!! Ужас! Так что г. Дукшинский, надо работать, а не заседать в комиссиях и не трындеть!!!!

Янис Дукшинский сообщил, что определённые опасения в связи с нехваткой врачей есть, но нет речи о том, чтобы больница вообще не могла принять пациентов с инсультом.=======Янис, в больницы пациентов не только принимают, их нужно лечить.

Раз сложилась такая критическая ситуация,для работы в нашей больнице врачей

Как депутат САМОУПРАВЛЕНИЯ может ДАТЬ ПОНЯТЬ что он недоволен? весь город знает что в больнице врачей не то что не хватает, а их просто нет, и что это нужно скрывать?. Давайте еще цензуру поставим и все будем с ГОСПОДАМИ согласовывать! Йокста этого Лачик впихнул, везде пиарили спаситель в больницу идет, зарплату по 3 000 получает, а как ничего не изменилось так и не изменилось. А Вайводе МОЛОДЕЦ!!! хоть что то делает, пусть ее и не любят в думе и грызут постоянно. А Дукшинский и все остальные что реально сделали? умничать все могут!

Согласен с Дукшинским. Не всё так уж плохо.
Наиболее востребованные специалисты у нас есть.
Милости просим!

Как депутат САМОУПРАВЛЕНИЯ может ДАТЬ ПОНЯТЬ что он недоволен? весь город знает что в больнице врачей не то что не хватает, а их просто нет, и что это нужно скрывать?. Давайте еще цензуру поставим и все будем с ГОСПОДАМИ согласовывать! Йокста этого Лачик впихнул, везде пиарили спаситель в больницу идет, зарплату по 3 000 получает, а как ничего не изменилось так и не изменилось. А Вайводе МОЛОДЕЦ!!! хоть что то делает, пусть ее и не любят в думе и грызут постоянно. А Дукшинский и все остальные что реально сделали? умничать все могут! Ром

soglasen, ne ljubjat potomu-chto pravdu govorit i ne boitsja gospod, a prosto delajet s umom svoju rabotu!

общественное мнение о нашей больнице??тут не мнение а факт 1)врачей не хватает во всех медучреждениях (врачи как и все люди тоже ломятся из этого города возможностей) 2)а оставшиеся чаще калечат чем лечат и пациенты ломятся от них в Ригу там не то что профессиональнее но и дешевле и доброжелательнее П.С.хочешь покалечиться - полечись в ЦГБ...а Дукшинский бы шел бы на свою водокачку сторожем работать а не умничать чего не понимает

Йокста этого Лачик впихнул Ром

Только сильно йобнутый человек фамлию Ёкст искавекет до Йокста.
Йолки-палки !!!

Азаревич разгромил здравоохранение в городе! Дукшинский заложник обстоятельств.
Спасибо Азаревичу, морг работает исправно.

причем тут проблема с какими то врачами..зато в городе всё больше слышится латышыская речь..жить стало легче жить стало веселей..вот скоро праздник песни и пляски,лиго,день окупации..а народ врачами недоволен..большевики мечтали тюрьмы закрыть а вот я думаю надо с больниц начинать..при свободе и демократии не должно быть больных

В Даугавпилсе еще нет грамотных лоров! Перед Новым годом племянницу отвезли в больницу родители из-за сильного приступа отита! Так вот, в приемном покое сказали, что лора нет, оказать помощь не кому!!! Ужас! Так что г. Дукшинский, надо работать, а не заседать в комиссиях и не трындеть!!!! kl;

дедок сидит в поликлинике, при хорошем настроении может внимательно смотреть, а может и не смотреть,

г. Дукшинский- довожу до вашего сведения---совсем недавно, больной с приступом инсульта, был экстренно доставлен в Ригу, по причине отсутствия специалиста, причём везли его около трёх часов, ---- вы не боитесь заболеть в ЭТОМ городе???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Как депутат САМОУПРАВЛЕНИЯ может ДАТЬ ПОНЯТЬ что он недоволен? весь город знает что в больнице врачей не то что не хватает, а их просто нет, и что это нужно скрывать?. Давайте еще цензуру поставим и все будем с ГОСПОДАМИ согласовывать! Йокста этого Лачик впихнул, везде пиарили спаситель в больницу идет, зарплату по 3 000 получает, а как ничего не изменилось так и не изменилось. А Вайводе МОЛОДЕЦ!!! хоть что то делает, пусть ее и не любят в думе и грызут постоянно. А Дукшинский и все остальные что реально сделали? умничать все могут! Ром

недоволство Дукшинского прекрасно вписывается в сценарий кинофильма 2014 года под названием Дурак - всем советую посмотреть - картинка срисована - списана один к одному

Йокста этого Лачик впихнул Только сильно йобнутый человек фамлию Ёкст искавекет до Йокста. Йолки-палки !!! Ёкст и в Латгалии Ёкст

Иокст, а не Йокст, и не Екст, так же как и не йобнутый, а ебн..., азбуку читай

Pervuju medicinskuju pomos4 ne okazivajut u nas v boljnice poexal sin ,a emu skazali vra4i do 15-00,ezaite domoi vizivaite skoruju i vas besplatno otvezut v Rigu v Stradinju k doktoru,ja bila v hoke kakie mi bogatie 4to dehevle otvezti za 200 km. 4em vra4a v no4nuju smenu ostavitj.

Pervuju medicinskuju pomos4 ne okazivajut u nas v boljnice poexal sin ,a emu skazali vra4i do 15-00,ezaite domoi vizivaite skoruju i vas besplatno otvezut v Rigu v Stradinju k doktoru,ja bila v hoke kakie mi bogatie 4to dehevle otvezti za 200 km. 4em vra4a v no4nuju smenu ostavitj. Anna

Оставвить Может в кандалы заковать

Написать комментарий