Даугавпилчанам бесплатно покажут актуальные короткометражки польских режиссеров

cpk.lv
cpk.lv
Уже во второй раз в Польском доме Даугавпилса пройдет фестиваль короткометражных фильмов молодых польских режиссеров 'Short Waves'.

Программа мероприятия, которое состоится во вторник, 10 марта, в 15:00 в Центре польской культуры, включает показ семи фильмов, от художественных и документальных до анимационных и видеоклипов. Причем, увидят все эти творения польских авторов любители кино Даугавпилса совершенно бесплатно.

Фестиваль «Short Waves» очень популярен в Польше. Он уже в седьмой раз проходит в городе Познань и обычно собирает большое количество участников. Попутно с главным кинопоказом в Познани, сеансы короткометражных фильмов проходят одновременно в разных городах и странах. Даугавпилс и Рига второй год подряд принимают участие в подобном сателлитном фестивале.

Главная задача фестиваля короткометражек -  представить зрительской аудитории Латвии многостороннее творчество молодых поляков и продемонстрировать кино самых различных жанров.

Особенности данного фестиваля в том, что все участники кинопросмотра смогут не только бесплатно посмотреть фильмы, но и проголосовать за наиболее понравившийся из них. Все итоги голосования будут отправлены в Познань, где 29 марта будет определен победитель фестиваля «Short Waves».

Напомним, в прошлом году в Польском доме в рамках фестиваля прошла встреча с лауреатом одного из предыдущих мероприятий польским режиссером Александром Терпинским.


Написать комментарий