В этом году Даугавпилс зацвел необычно рано: ситуацию контролирует сам мэр 5

gorod.lv
gorod.lv
В этом году на клумбах Даугавпилса необычно рано появились первые цветы: анютины глазки высадили уже в середине апреля.

Как отмечает самоуправление, это лишь первые элементы яркого убранства города, так как десятки тысяч растений ещё набирают силу в теплицах предприятия «Labiekārtošana-D».

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис лично побывал в теплицах предприятия, чтобы узнать, каким будет праздничный наряд город в его 740-й год. Специалисты показали градоначальнику недавно принятую в эксплуатацию новую теплицу, наличие которой теперь позволяет не покупать рассаду, а выращивать самостоятельно.

Как сообщил руководитель предприятия «Labiekārtošana-D»  Сергей Благовещенский, в этом году тепличный комплекс предприятия заработал полноценно, завершено и строительство специальной котельной. Это позволило очень рано начинать высадку цветов.

Ландшафтный архитектор ещё прошлой осенью запланировал, как будут выглядеть городские клумбы. 9 тысяч бегоний сменят анютины глазки примерно через месяц. Цветы, которые высадят в конце лета, ещё только всходят. Как сообщила агроном предприятия Элеонора Якубсевичене, в этом году для города подготовили много новых цветов: капские маргаритки, львиный зев, мелколистные бархатцы. Цветочный герб тоже уже подготовлен и в ближайшие дни будет установлен на площади.

Как сообщил мэр Янис Лачплесис, самоуправление хотело, чтобы предприятие как можно больше работ выполняло своими силами. Сейчас используются как новые, так и старые теплицы предприятия, поэтому предприятие сделало даже немного больше, чем ожидалось, отметил мэр.

«Уверен, что горожанам понравятся цветы, которые выращивают наши работники», - сообщил Я. Лачплесис.

16.04.2015 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

молодцы, самим выращивать это выгодно

16 апреля 2010 года рука наёмного убийцы вероломно дважды выстрелила в подворотне в голову медиавладельца, лидера политической партии и вице-мэра Даугавпилса Немцова Григория Владимировича.
Вечная ему память!

Ну, анютины глазки - это хорошо. Я думала, вы про деревянные тюльпаны(прости-хосспади)...

Ну, анютины глазки - это хорошо. Я думала, вы про деревянные тюльпаны(прости-хосспади)... Гость

А чем вам не угодили деревянные тюльпаны? Издали они смотрятся очень даже хорошо. Научитесь уважать чужой труд и видеть хорошее.

Ну, анютины глазки - это хорошо. Я думала, вы про деревянные тюльпаны(прости-хосспади)... А чем вам не угодили деревянные тюльпаны? Издали они смотрятся очень даже хорошо. Научитесь уважать чужой труд и видеть хорошее. католичка

НЕКРАСИВЫЕ, ПРИМИТИВНЫЕ И КРИВО СТОЯТ.

Написать комментарий