Реакция: в Латвии готовится концлагерь для русских? 31

Пресс-фото
Пресс-фото
В Латвии начат сбор подписей за создание гетто для неграждан и граждан РФ. Полиция безопасности Латвии не увидела в этом призыве никаких нарушений, пишет «Российская газета».

«Конечно, эту петицию можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет, – заявил представитель Полиции безопасности телеканалу LTV7.

Авторы инициативы призывают разместить «представителей пятой колонны на подконтрольных МВД и спецслужбам территориях». Под «пятой колонной» авторы петиции имеют в виду неграждан и проживающих в Латвии российских граждан. Под петицией поставили подписи полторы тысячи человек.

Портал Рубалтик цитирует данный документ, размещенный в день рождения Гитлера на одном из сайтов общественных инициатив: «Авторитарная власть Путина по вертикали опасна как для Латвии, так и для соседних стран. Ясно то, что в случае агрессии России против Латвии и других соседей неграждане и граждане РФ с видом на жительство помогут агрессорам и оккупантам даже с оружием в руках. Готовы ли мы ждать? Национально мыслящим политикам в конце концов следует начинать что-то делать. Нам следует обеспечить проактивную защиту общества, включая превентивное размещение промосковских сил (неграждане и граждане России с видом на жительство) на отдельных территориях, поднадзорных МВД и службам безопасности Латвийской Республики. И только тогда кремлёвские агенты не смогут нанести ущерб Латвии. Нам надо сохранять живую силу народа и ожидать помощи от союзников НАТО».

Данная петиция уже получила неофициальное одобрение парламентского секретаря министерства юстиции Латвии Яниса Иесалниекса, известного своими радикальными взглядами. Так, Иесалниекс в соцсетях назвал латышей арийцами, а русских «недочеловеками», которых надо вытеснить с территории Латвии.

Добавим, что в марте Полиция безопасности вела активный поиск лиц, расклеивших в Даугавпилсе наклейки «Стоп НАТО», на которых был изображен солдат, угрожающий оружием жителю одной из стран Ближнего Востока. А в Риге уже много лет регулярно проводится Марш легионеров СС.

25.04.2015 , 21:45

Российская газета



Инфографика pribalt.info
Инфографика pribalt.info
Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

В Америке Псцаки у нас Вовасцаки.

vova Да, это начало войны, уроды готовят почву для нового "донбаса", россие все мало! vova

точно! Kaspars Mežavilks и Sosisalnieks -агенты кремля, потому и мещки кгб боятся открыть.:)))

Что ещё придумают ватники, что-бы зыргу галвы могли по исходить на *авно ?


начат сбор подписей за гетто не для русских, а для неграждан и граждан РФ!!!

начат сбор подписей за гетто не для русских, а для неграждан и граждан РФ!!! Гость

Да уж, Латвия как всегда бежит впереди паровоза....а в странах западной демократии как обстоят дела с гражданами России, имеющими постоянный вид на жительство? Разве там таких нет? Есть конечно! Мало того, многие имеют ДВОЙНОЕ гражданство, и никого это не напрягает. А вот здесь титульные правители боятся даже людей, лишенных избирательного права. Лучше бы они опасались тараканов в собственных головах!

Если водки нет ни грамма - значит виноват Обама!
Если споена страна - дяди Сэма в том вина!
Болен, нищ и не одет - виноватый в том Госдеп!

Если водки нет ни грамма - значит виноват Обама! Если споена страна - дяди Сэма в том вина! Болен, нищ и не одет - виноватый в том Госдеп! убогой вате

руки прочь от рубероида, это святое!

а чего это Межавилкс забыл про Русскоязычных граждан Латвии. да и многие Латыши помогут. особенно Латгальские. да и Рижские. а кто у нас погранични? и не те что по кабинетам сидят, а которые работают? правильно. те же Криевсы и чангалы. только с гражданством.

Если водки нет ни грамма - значит виноват Обама! Если споена страна - дяди Сэма в том вина! Болен, нищ и не одет - виноватый в том Госдеп! руки прочь от рубероида, это святое! латыш

а главное что это все убогая пародия на: За окошком дождь и град, это Путин виноват.

Если водки нет ни грамма - значит виноват Обама! Если споена страна - дяди Сэма в том вина! Болен, нищ и не одет - виноватый в том Госдеп! руки прочь от рубероида, это святое! а главное что это все убогая пародия на: За окошком дождь и град, это Путин виноват. RP

Was ist das - putjin? Sweinhund?
Was ist das - utains kolorads, vatnik?

Если водки нет ни грамма - значит виноват Обама! Если споена страна - дяди Сэма в том вина! Болен, нищ и не одет - виноватый в том Госдеп! руки прочь от рубероида, это святое! а главное что это все убогая пародия на: За окошком дождь и град, это Путин виноват. Was ist das - putjin? Sweinhund? Was ist das - utains kolorads, vatnik? Гость

за что я люблю вас Латышских национал патриотов, так это за ваш "блестательный" интеллект и юмор. свою Бриву Латвию за 25 лет в попу загнали, по Англиям, Германиям, Ирландиям, Скандинавиям поуезжали. дети все уже в Английских, Немецких, Скандинавских садах и школах. уже если и говорят на Латышском, то с трудом и акцентом. а внуки и правнуки вообще уже не будут говорить на Латышском и помнить что такое Латвия, а так же где это Латвия. так как дети ваши уже там получили гражданство по рождению. а их потомки и подавно уже будут считать себя не Латышами и гражданами Латвии, а коренными Британцами, Ирландцами, Немцами, Скандинавами. ныли вы что Русские у вас не "интегрируются" в Латышское общество. за то вас самих Англики, Ирландцы, Германцы и Скандинавы так быстро интегрировали, что вы и вякнуть не успели. а детей ваших и подавно. и ведь главное было бы за что, ладно были бы вы там кем-то. а то ведь рабы и холопы. дворники и сборщики клубники. а понтов-то сколько. вы там как раз свинки для коренного населения. вы там работаете на тех должностях, на которых коренным западло, да на такую зарплатку, что для коренных смешна. так кто и где еще свинка и тупой ватникс? и внучек у тебя скоро спросит: Was ist das Latvija? а ты ему скажешь что это родина того дворника, что метет двор под его окнами.

...вы там как раз свинки ......
а здесь шавки - скотный двор ЕС

Прикинь, латыши держат концлагерь для русских .

История повторяется, в России "Артек" в Латвии "Саласпилс".

При обстреле гуманитарного конвоя в Донбассе погиб человек, остальные взяты в плен

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/254800-pri-obstrele-gumanitarnogo-konvoya-v-donbasse-pogib-chelovek-ostalnye-vzyaty-v-plen#ixzz3YRnbhoB4

Да-а, повезло россиянам с президентом.

Да-а, повезло россиянам с президентом. мМм

оставьте Россию,- у неё своих проблем по горло.
вы тут-в Латвии сами себе выбираете Правителей, которые вас не просто унижают, но элементарно уничтожают/ведут последовательный геноцид уже 24 года.

Ничего нового - обыкновенный фашизм! В стиле новых героев Латвии...

Ничего нового - обыкновенный фашизм! В стиле новых героев Латвии... Гость

Kaut kas nepatīk?
Maķ rosija žģot domoi!

Maķ rosija žģot domoi! Гость

ты главное от сбора клубники не отвлекайся.

Написать комментарий