ФОТО: Четыре тысячи латвийских байкеров открыли мотосезон

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
26 апреля латвийские байкеры официально открыли мотосезон-2015. По центральным улицам Риги проехали около четырех тысяч мотоциклистов, сообщил секретарь ассоциации Мотоклубов Латвии (МСА) Арнис Блодонс.

Парад мотоциклистов по улицам Риги стартовал в 13.00 от т/ц "Молс" в Кенгарагсе. В параде участвовали все представленные в МСА мотоклубы, а также другие, не входящие в ассоциацию. Всего в параде участвовали 30-35 мотоклубов.

Байкеры проехали от "Молса" по улице Краста, далее их маршрут был таким: Островной мост — ул.Мукусалас — ул.Триядибас — Ранькя дамбис — Вантовый мост — ул.Кр.Валдемара — Пилс лаукумс — ул.Торня — Пилс лаукумс — ул.Муйтас — Набережная 11 ноября.

В Госполиции отметили, что во время мотопарада аварий и ДТП зафиксировано не было.

В 13.40 на Набережной 11 ноября начались презентации различных видов мотоспорта. В 15.30 по поводу открытия мотосезона с обращением выступил мэр Риги  Нил Ушаков. Праздник должен был продлиться до 18.00.

Как отметил президент MCA Айгарс Фрейманис, в этом сезоне "нет ни одной свободной недели, когда можно пойти копать картошку или уйти обрезать ногти тете, каждую неделю где-то надо ехать на мотоцикле".

Он сказал, что одним из самых больших мероприятий в этом году будет "Kurland bike meet" 18 июля, а также мероприятие "MC Vēja Brāļu ordenis — Jūras Priede", которое состоится 8 августа в Саулкрасти.

Член правления MCA Угис Спелманис напомнил, что за время зимы, возможно, некоторые навыки езды притупились, поэтому во время езды "не следует забегать вперед".



Написать комментарий