Опрос Gorod.lv: 30% респондентов были свидетелями непристойностей на детских праздниках

fashion-newest.com
fashion-newest.com
После того, как общественность многих стран взбудоражил откровенный танец из спектакля о Винни Пухе, который поставили школьницы из российского Оренбурга, портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, доводилось ли им когда-нибудь сталкиваться с непристойными выступлениями на детских праздниках.

Согласно данным опроса, 61% опрошенных никогда не доводилось стать свидетелями непристойностей на детских праздниках.

30% респондентов сообщили, что им приходилось быть свидетелями неподобающих выступлений на детских праздниках. Из них 12% опрошенных сообщили, что иногда звучащее со сцены для детей неприемлемо, а 9% отметили, что порой наряды выступающих очень вызывающие. 4% были свидетелями тому, как артисты перед детьми исполняли не совсем детские танцы. 5% сообщили, что, по их мнению, ничего страшного в выступлениях «с перчинкой» нет.

5% респондентов сообщили, что их не волнуют вопросы нравственности.

Отметим, что танец «пчёл» из Оренбурга, вызвавший скандал, относится к стилю "тверкинг" — вид танца, в котором человек танцует под музыку в провокативной манере, полуприсев или стоя и двигая бёдрами снизу вверх. Стиль этот, как и многое в современной культуре, зародился в "чёрных кварталах" Нового Орлеана. Российский детский омбудсмен Павел Астахов считает, что данный танец в исполнении школьниц был пошлым и оскорбительным.

05.05.2015 , 15:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий