ЛАИР: Козырем латвийских производителей в Китае может стать натуральность их продукции

ru.focus.lv
ru.focus.lv
В Китае козырем латвийских производителей промпродукции может стать её натуральность, сказала в интервью интернет-порталу агентства BNS руководительница представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в Пекине Иева Якобсоне-Белломи (Ieva Jаkobsone-Bellomi).

"Латвия - "зелёная" страна, и вся продукция, имеющая элемент свежести и натуральности, будет пользоваться очень большим спросом", - считает она.
 
В то же время руководительница представительства ЛАИР признаёт, что на рынке массовой продукции латвийские производители не смогут конкурировать с китайскими, себестоимость продукции которых намного ниже.
 
"Это означает, что нам следует думать о нишевой продукции. К тому же, об очень качественной нишевой продукции, которую трудно скопировать. Это одна из черт китайской культуры, с которой нужно считаться - если ты чего-то стоишь, то тебя копируют. Им не присуще юридическое мышление западников, говорящих, что копирование - это что-то плохое. В Китае это, скорее, комплимент", - указала Якобсоне-Белломи.
 


Написать комментарий