На «поддержку гражданского соучастия» уехавших за рубеж латышей потратят почти 150 тысяч евро 6

rus.delfi.lv/
rus.delfi.lv/
Латвийский Фонд общественной интеграции впервые окажет поддержку деньгами негосударственным организациям, которые находятся в других странах мира. 16 проектов, одобренных советом Фонда, потребуют более 148 тысяч евро. Их цель — "поддержка гражданского соучастия" среди латышей, которые живут за рубежом.

Как сообщает BNS со ссылкой на заявление фонда, выделенные деньги "обеспечат для соотечественников за рубежом возможность следовать за актуальными в Латвии процессами и активно в них участвовать". Планируется зайдействовать латышские диаспоры в Австралии, Германии, Великобритании и других государствах.

"Это даст нам новый опыт как в организации проектных конкурсов, так и в наблюдении за их претворением в жизнь. Думаю, нашим работникам будет очень интересно общаться с латышами за рубежом", — рассказала директор секретариата Фонда общественной интеграции Айя Бауэре.


Написать комментарий

ура

дайте денег, денег дайте

Бл, а местных-то когда начнёте поддерживать?? За рубежом, поди, и так богаче живется.

Бл, а местных-то когда начнёте поддерживать?? За рубежом, поди, и так богаче живется. Гость

За рубежом живется по разному. Но зарабатывается больше и проще. Но, увы, не везде. Такой есть "зарубеж", что лучше бы его не видеть и не знать
:)

Бл, а местных-то когда начнёте поддерживать?? За рубежом, поди, и так богаче живется. За рубежом живется по разному. Но зарабатывается больше и проще. Но, увы, не везде. Такой есть "зарубеж", что лучше бы его не видеть и не знать :) Так просто

Соглашусь с вами. У меня дочь с зятем работают за рубежом. Ох, и намыкались они первое время. И, конечно же, скучают по родным.

Бл, а местных-то когда начнёте поддерживать?? За рубежом, поди, и так богаче живется. За рубежом живется по разному. Но зарабатывается больше и проще. Но, увы, не везде. Такой есть "зарубеж", что лучше бы его не видеть и не знать :) Соглашусь с вами. У меня дочь с зятем работают за рубежом. Ох, и намыкались они первое время. И, конечно же, скучают по родным. Гость

То, что скучают - это хорошо, это нормально. А в первое время многие мыкаются. И 50 центов (правильно считаю?) от далекой Родины никого не спасут. Лучше за эти деньги дорогу построить. Например до литовской границы. Хотя бы до Медуми.

Написать комментарий