Латвия возобновит экспорт рыбной продукции в Россию 10

lenta.ru
lenta.ru
Латвия заявила о готовности возобновить экспорт рыбной продукции в Россию

Все проинспектированные российской комиссией производители, у которых ранее нашли нарушения, исправили их и доложили об этом в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС) республики.

По оценкам представителя ветслужбы Андриса Вайдерса, поставки возобновятся в течение месяца, однако процесс может потребовать больше времени. На протяжении двух месяцев ПВС подготовит комментарии и описание внесенных изменений, после чего направит их в Россельхознадзор для принятия окончательного решения.

«Я думаю, что российский рынок откроется, и надеюсь, что никаких проблем здесь нет. Были предъявлены требования, которые вместе с ветеринарной службой мы выполнили», — отметил член правления рыбоперерабатывающего предприятия Licis-93 Игорь Кушнерчук.

Запрет Россельхознадзора на поставку в Россию рыбных продуктов из Латвии и Эстонии начал действовать 4 июня. В качестве причины эмбарго ведомствоуказало на системные нарушения, наличие в продукции запрещенных вредных веществ, а также невозможность отследить продукцию до конкретного судна либо предприятия — производителя сырья.

«Это вызывает особую обеспокоенность, учитывая, что воды Балтийского моря, где добывается килька и салака, имеют высокий уровень загрязнения токсичными веществами», — говорилось в сообщении Россельхознадзора.

При этом латвийскую и эстонскую продукцию предполагалось заместитькалининградским аналогом.


Написать комментарий

А как же ваши гордые санкции? Кушать захотели?

Как прижмёт, так Матушка- Россия помоги, а так в колодец плюём

Nafig etu neblagodarnuju rossiju kormitj!

Nafig etu neblagodarnuju rossiju kormitj!

Здрасьте-приехали! Так Россия отказывается от вашего кормления,вы сами теперь бегаете за ней с ложкой и уговариваете покушать вашу кашу.А она не желает.Из рук врага-ни крошки!

a cto tam volnovatsja!
v ribnih zavodah rabotajet 95 procentov russkojazicnije, ne budet im raboti - bistreja pojedut domoi - na putinostanu!

А Россия в курсе?

a cto tam volnovatsja! v ribnih zavodah rabotajet 95 procentov russkojazicnije, ne budet im raboti - bistreja pojedut domoi - na putinostanu!

Ах, вот как! Оказывается исконным латвийским рыбным промыслом только русские занимаются....а где же все латыши делись, на ирландскую клубнику переключились?

На месте россии ни одной банки не купили бы, пусть знает латышня как за спиной гавкать, да неграждан унижать...

«Это вызывает особую обеспокоенность, учитывая, что воды Балтийского моря, где добывается килька и салака, имеют высокий уровень загрязнения токсичными веществами», — говорилось в сообщении Россельхознадзора.

При этом латвийскую и эстонскую продукцию предполагалось заместитькалининградским аналогом.

А РЫБА ДЛЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ПРОДУКЦИИ ЛОВИТСЯ НЕ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ?

И набьют русачки свои кишонки латышскими шпротами

Написать комментарий