Вице-мэр Даугавпилса одобряет идею строительства тюрьмы вблизи города 25

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, учитывая изношенность инфраструктуры Даугавпилсской тюрьмы, статус памятника культуры, который исключает возможность перестройки, число и специфику заключённых, вторую новую тюрьму необходимо строить в Латгалии.

Вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский сообщил, что строительство тюрьмы на окраине Даугавпилса или в окрестностях города — это хорошая идея, так как это и дополнительные рабочие места, и улучшенные условия для содержания заключённых.

Однако, если будет построена новая тюрьма, нужно будет решать вопрос, что делать со зданиями теперешней Даугавгривской тюрьмы. Содержание этих зданий очень дорогое, более того, помещения не позволяют организовать здесь производство, чтобы можно было занять на нём заключённых, поэтому осужденные здесь просто сидят и пишут жалобы в разные инстанции на неудовлетворительные условия содержания, рассказал Я. Дукшинский.

«Современные тюрьмы подразумевают возможность производства, ведь заключённые должны работать, чем-то заниматься, зарабатывать, приносить пользу обществу. В тюрьме в Даугавпилсе когда-то было совместное с Норвегией производство элементов из дерева. Сейчас производство в месте заключения работает минимально», - сообщил вице-мэр.

Я. Дукшинский также отметил, что рассматриваются разные варианты, где можно осуществлять строительство, например, на территории за крепостью или в одной из соседних волостей. Вице-мэр выразил надежду, что программа Министерства юстиции будет реализована, и вблизи Даугавпилса появится современная тюрьма.

06.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

3,14 идея неплохая......

Назовите страну которой помогла америка? Куда бы америкосы не влезли, везде отгребут и везде бардак Гость

Latvija. Amerikanci pomogajet zasciscatj Latviju ot takih kak ti!

Назовите страну которой помогла америка? Куда бы америкосы не влезли, везде отгребут и везде бардак Гость

17 стран послевоенной Европы, включая ФРГ - план Маршалла.

17 стран послевоенной Европы, включая ФРГ - план Маршалла. Черноголовый без дома

!,, и до сих пор помогает разваливаться. Вы идиоты, господа. Как же вам моют мозг, вас имеют на бабки, а вы радуетесь. Америка помогала Европе после войны? Это уже перебор. Чем интересно? Она вас просто окупировала и продолжает это делать. Мозг включите, если есть.

Latvija. Amerikanci pomogajet zasciscatj Latviju ot takih kak ti!

Посмотрим, чем эта помощь закончится. Украине тоже помогает, итог известен. Ждем.

17 стран послевоенной Европы, включая ФРГ - план Маршалла. Черноголовый без дома

А сколько разбомбила и уничтожила? Вклчая атомную бомбардировку в Японии. Вот что творит твоя белая и пушистая Америка.

17 стран послевоенной Европы, включая ФРГ - план Маршалла. Черноголовый без дома

В данный момент Америка бомбит мирно сирию. Классно, когда тебя это не касается, но все в этом мире связано и завтра это может быть и твой дом, вот тогда взвоешь и побежишь в Россию прятаться, больше ты нахрен никому не нужен.

Проили назвать страну - я назвал 17. Что взбеленились? Вопросы научитесь формулировать!

Проили назвать страну - я назвал 17. Что взбеленились? Вопросы научитесь формулировать! Черноголовый без дома

Не поймешь ты. Все беды идут от америки и никак не от России. Идет промывание мозгов госдеповской пропогандой, ты все это поймешь, дело времени, только бы поздно не было.Удачи.

Не поймешь ты. Все беды идут от америки и никак не от России. Идет промывание мозгов госдеповской пропогандой, ты все это поймешь, дело времени, только бы поздно не было.Удачи. Гость

Не допускаешь, что я понятливее тебя и в этом вопросе? И не брызжи слюной.

Дадада, именно новая тюрьма (обязятельно ВБЛИЗИ Даугавпилса, никак не в 20-30 км подальше от города) и толпа бездельников-беженцев (поселить в самом центре, бедняжек) - самое то, в чем город сейчас больше всего нуждается. Не надо нам ни школы ремонтировать, ни детские площадки, не надо от самоуправления всем доступные клубы по интересам для молодежи открывать, не надо. Пусть шарятся от безделья и от безденежья по углам, потому как частные секции дорого стоят, не каждый может себе позволить, а придет время и в новой тюрьме как раз и поселятся. И все, и последние нормальные жители уедут, а останется только тюрьма и заключенные в ней. Супер продуманная политика развития!

Смотришь в комменты-больные люди-Америку приплели зачемтою Что лучше две страшные тюрьмы в дэпилсе где из человека делают животное и сотрудники работают в средневековых условиях, либо одна современная???? Если есть шанс,что по выходу человек сможет вернуться человеком а не бешеным зверем,то это надо делать!

А сколько разбомбила и уничтожила? Вклчая атомную бомбардировку в Японии. Вот что творит твоя белая и пушистая Америка. Гость

Vērtīgāk, protams, būtu uzmest atombumbu Maskavai, bet toreiz nevarēja, jo krievi vēl amerikāņiem skaitījās sabiedrotie.

На заводы денег нет,а тюрьмы согласны строить, а за свой город слабо сказать что нужнее, нет хозяина в даугавпилсе со своей точкой зрения, никто вас больше не выверет ....

Зачем чтоб комфортно работали , нужно чтоб комфортно сидели- вам нужно проверить может вы не здоровы, даугавпилсу нужны предприятия, а не тюрмы, а тюрму нужно закрыть или перевести в ригу

А при строительстве тюрьмы опять можно будет что-нибудь украсть., правильно - нужно строить скорей господа...

Смотришь в комменты-больные люди-Америку приплели зачемтою Что лучше две страшные тюрьмы в дэпилсе где из человека делают животное и сотрудники работают в средневековых условиях, либо одна современная???? Если есть шанс,что по выходу человек сможет вернуться человеком а не бешеным зверем,то это надо делать! да

А где ты видел в тюрьме людей? По твоему это человек, который грабит, убивает, насилует? Этим тварям надо не новую тюрьму а яму-зиндан выкопать и пусть дохнут там...

Существующие две тюрьмы на такой небольшой город- это абсурд. Аура,окружающая эти тюрьмы, и в последующем освобождающиеся из этих тюрем жители чаще всего оседают вблизи этих городов. Поэтому,как правило, эти города наиболее не благоприятные и криминогенные. Можно проверить по статистике, но Даугавпилс,вроде, не входит в лидеры, благодаря неплохой работе полиции.

Зачем чтоб комфортно работали , нужно чтоб комфортно сидели- вам нужно проверить может вы не здоровы, даугавпилсу нужны предприятия, а не тюрмы, а тюрму нужно закрыть или перевести в ригу Полька

Целиком и полностью согласен!

Зачем чтоб комфортно работали , нужно чтоб комфортно сидели- вам нужно проверить может вы не здоровы, даугавпилсу нужны предприятия, а не тюрмы, а тюрму нужно закрыть или перевести в ригу Полька

Целиком и полностью согласен!

Написать комментарий