На чемпионате мира среди полицейских футболистам достался утешительный приз 2

Сергей Прокопкин
В голландском городке Эйбергене (около 20 тысяч, 124 км от Амстердама) с 12 по 16 октября прошел всемирный чемпионат по футзалу среди полицейских – World police indoor soccer tournament (W.P.I.S.T). В мужском турнире (до 35 лет) собралось 93 команды, которых организаторы разбили на 11 подгрупп, победители которых продолжали борьбу по системе плей-офф. По Регламенту игрался один тайм – 15 минут. В команде латвийских полицейских VRS «Optimists-R» были собраны игроки из Риги, Резекне и даугавпилсского региона – Сергей Прокопкин, Александр Мацук и Юрий Халимон.

Лишь в первой игре против белорусской команды был зафиксирован ничейный счет (1:1), а остальные семь игр (в соперниках - французские, голландские, немецкие, хорватские и другие команды) латвийцы выиграли и продолжили игру в плей-офф. В 1/32 выиграли у Косово со счетом 3:1. Самыми результативными в нашей команде на этом турнире стали Александр Мацук и Юрий Халимон. В 1/16 проиграли россиянам 0:2 и выбыли из розыгрыша. «Очень грамотный попался нам соперник. Судя по разговорам, это профессиональные игроки, участвующие в Первой лиге российского чемпионата по футзалу. Не удивлюсь, если они станут чемпионами», - таково мнение Юрия Халимона.

Проиграв россиянам, латвийская команда вернулась домой, привезя лишь утешительный Кубок. Кто стал победителем турнира – не известно, т.к. на сайте чемпионата никакой информации нет

19.10.2015 , 12:45

Почему не опубликованы все имена игроков?

Интересно ещё , что только единственные Даугавпилские 2 игрока оказались лучшими. Дезинформация!