Учащиеся Шпогской школы занялись уборкой леса 1

Уже четвертый год подряд учащиеся Шпогской средней школы принимают участие в толоке по уборке леса. Мероприятие было организовано в сотрудничестве с акционерным обществом «Latvijas valsts meži» («Государственные леса Латвии»). Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

По словам учителя Шпогской средней школы Иветы Грине, обычно уборку леса проводили весной. Тем не менее, в этом году ученики 6А класса, мазпулки и участники кружка исследователей окружающей среды, занялись приведением в порядок природной тропы на острове озера Цириша – Упурсала.    На остров можно попасть только по воде – ребят туда доставил моторный плот.

Шестиклассники убирали опавшие листья, заботились о чистоте мест отдыха.   Природная тропа на острове Упурсала была открыта для посетителей в 2008 году. Ее протяженность составляет 1,8 км. Здесь устроены лестницы и мостики, на смотровых площадках установлены деревянные скульптуры. На острове произрастает много видов папоротниковых и цветковых растений, таким образом, толока оказалась полезна также для образовательных целей.

30.10.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Шпогские дети должны работать в моём парке и бесплатно!