Дважды ведя в счете, футболисты BFC Daugavpils проиграли Skonto FC 1

gorod.lv
gorod.lv
Последнюю домашнюю игру футболисты BFC Daugavpils провели 31 октября против Skonto FC. Нашему футбольному клубу в этой игре «ловить» было нечего, тогда как рижанам очки терять было нельзя.

Как и в предыдущих встречах этих команд – болельщикам скучать не пришлось. Правда, досаду у многих из них вызвала сумбурная игра наших в атаке. Гости же были более активными, и несколько раз в первом тайме серьезно угрожали Владиславу Куракину. В начале второго тайма  Юрий Соколов забил красивый гол (ему ассистировал Владислав Федоров), бывший наш  Андрей Ковалев счет сравнял с пенальти (второе пенальти не забил).

Павел Рыжевский вновь вывел BFC вперед – ему здорово помог Вернер Залакс. Хочется также выделить уверенно игравшших Марка Деружинского, Эдгара Вердиньша и Накано Риотаро. А вот защитные порядки наших изрядно потерзали мастеровитые нападающие рижан. Как верно заметил на послематчевой пресс-конференции тренер BFC Владимир Жаворонков: «Сегодня в чемпионате все решают личности, такие, как Артур Карашаускас в «Сконто» или Эдгар Гаурачс в «Спартаке». Гол Карашаускаса в дополнительное время обеспечил «Сконто» медали чемпионата и участие в Еврокубках – таково мнение тренера «Сконто» Тенгиза Пертия.

Поздравляя гостей с победой 3:2, Владимир Жаворонков уточнил: «Эти поздравления с победой мы не можем говорить в адрес тренера «Сконто», так как считаем, что непозволительно человеку, который долгое время работал в Даугавпилсе и многое здесь испытал, так оскорбительно высказываться в адрес игроков и тренеров нашей команды». В последнем туре чемпионата высшей лиги Латвии по футболу BFC Daugavpils 7 ноября в гостях сыграет с уже обеспечившими себе золотые медали футболистами FK Liepāja. Наши тренеры, по всей вероятности, продолжат наигрывать молодых игроков – в матче со «Сконто», например, в команде было два дебютанта.

02.11.2015 , 11:35

Да, и нормально, и как бы там ни было все равно по прогнозам wowbet.ru можно подниматься и быть в хорошем плюсе.