BFC Daugavpils гарантирует себе место в Высшей лиге после победы над FK Liepāja (фото) 5

В 35-м туре Латвийской футбольной Высшей лиги команда BFC Daugavpils на своем поле победила команду FK Liepāja со счетом 2:1

Вчера, 5 ноября, после предпоследнего тура чемпионата Латвии по футболу Высшей лиги стало известно, что FK Auda и Valmiera FC поборются за третье место в последнем туре, а FK Liepāja после поражения в Даугавпилсе (1:2) выбыла из борьбы за Еврокубки.

BFC Daugavpils отпраздновал свою девятую победу в сезоне, нанеся поражение лиепайчанам на домашнем поле. Рамин Насирли открыл счет на 39-й минуте и вывел хозяев вперед, а ворота победы для Даугавпилса взял Давис Цуцурс, сделав это через девять минут после того, как капитан FK Liepāja Георгий Куция с пенальти сравнял счет.

Команда BFC Daugavpils взяв во вчерашнем матче три очка, гарантировала себе место в Высшей лиге и на следующий сезон. Набрав в течение сезона 36 очков, что на два больше, чем у FK Tukums 2000 / Telms и на три больше, чем у FK Metta, BFC Daugavpils также имеет преимущество во взаимных встречах, что позволяет им занять более высокое место, даже в случае равного итогового количества очков.

На вершине турнирной таблицы перед последним туром с 87 очками находится Riga FC, за ней идет RFS с 86 очками. FK Auda занимает третье место с 55 очками, Valmiera FC имеет 52 очка, а FK Liepāja набрала 48 очков. FS Jelgava имеет 39 очков, BFC Daugavpils на седьмом месте с 36 очками, FK Tukums 2000 / Telms имеет 34 очка, FK Metta - 33 очка, в то время как Саласпилская SK Super Nova Salaspils набрала 14 очков.

Последний, 36-й тур в этом сезоне Высшей лиги запланирован на 11 ноября. FK Metta сыграет на выезде с RFS, Valmiera FC примет Riga FC, FK Auda ожидает домашний матч с BFC Daugavpils, а FK Tukums 2000 / Telms сыграет против FS Jelgava.

а сам как думаешь?

Даугавпилс, с победой! Дальнейших побед! Город достоин иметь нормальную футбольную арену с естественным травяным покрытием, есть к чему стремиться!

Приподняться со дна дворовой лиги это несомненно успех.