Банк Латвии: из-за растущего долга государство будет вынуждено повышать налоги 18

Латвийское государство все еще живет с дефицитом бюджета, госдолг лишь растет, поэтому в будущем ему не избежать повышения налогов, заявил в передаче LTV «Прямая речь» начальник управления монетарной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.

Он раскритиковал принятый Сеймом в первом чтении бюджет с 1% дефицита. Такой же минус предусматривал бюджет текущего года.

«Госдолг возрастает – нужно думать, как мы сможем его оплатить. Ясно, что в будущем придется повышать налоговые поступления. И это – в такой ситуации, когда на внешних рынках турбулентность, и ситуация нестабильна, она создает дополнительную неопределенность, что затрудняет инвестиции», – перечислил Руткасте аргументы против сохранения бюджетного дефицита.


Написать комментарий

Ну что , второй раз с независимостью ?

Идея для тех, у кого мозгов хватает только на повышение налогов:
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!

Ну что , второй раз с независимостью обосрались ? Двинск , русский город на Двине.

ti obosralsja, ostalnije zitelji Latviji - net!

Единый налог для малого бизнеса вырастет почти на 16 %. в России

Малый бизнес , который пользуется единым налогом на вмененный доход, в следующем году, как обычно, заплатит больше. Например, налог для магазина площадью 50 кв. м вырастет на 46,5 тыс. руб. в год

ti obosralsja, ostalnije zitelji Latviji - net!

ну с тобой понятно, ты всю жизнь в памперсах.:)))

Vot eto i est glavnij prioritet ekonomiki v Latvii,kogda dumajut ne mozgami, a drugim mestom. Tak derzat - Latvija idjet po skolzkoj dorozke! I tak do pobednogo konca - po narastajuschej!

Единый налог для малого бизнеса вырастет почти на 16 %. в России Малый бизнес , который пользуется единым налогом на вмененный доход, в следующем году, как обычно, заплатит больше. Например, налог для магазина площадью 50 кв. м вырастет на 46,5 тыс. руб. в год С РБК

А что вас так Россия волнует? Вы за нас больше беспокойтесь!

Так это и ишаку понятно. Но за налогами еще налоги- денег то брать неоткуда. А бюджет пополнять надо: врачи, медики, пожарные, полиция... Все добавить просят. С дефицитом закончали, в следующем году добавят бюджетникам и другое..., а налогов то могут недосчитаться в следующем году. Что тогда?))))

так свинопасов и взяли в ЕС чтобы доить..на проблему надо смотреть ширше..свинопас чистит туалеты по европам и собирает раком брюкву а его зарплата уходит на налоги т.е. работает за бесплатно...ну где еще таких редких долбо*бов и тугодумов найдешь как не в стране 3х звезд

Осталось ввести налог на туалет, по малому 1 евро,по большому 2 евро, у кого понос скидка 50%.

39-40 год прошлого столетия точное повторение агонии "независимого" правительства.

39-40 год прошлого столетия точное повторение агонии "независимого" правительства. Борисоглебск , русский город на Западной Двине.

Родился гораздо позже обозначенных событий. Вам, если не секрет, это откуда известно? Ссылки не дадите? И если что, никакого сарказма. Действительно любопытно сравнить!

ti obosralsja, ostalnije zitelji Latviji - net!

Разумеется, остальные жители Латвии и не срут вообще. Они из себя золотые слитки извергают.

Ну, ничего не меняется. Баре все с÷издили, а народу отдавать.

Осталось ввести налог на туалет, по малому 1 евро,по большому 2 евро, у кого понос скидка 50%. 98-25vid

Нене, это не по-нашему! У кого понос - накрутка 200%. Сейчас только так.

необходимо у европы забрать 400 миллиардов за уничтоженное народное хозяйство , немцы и скандинавы за инвазию своих банков и торговых сетей должны 100 миллиардов , рассия за две окупации , вывезенный и убитый народ 200 миллиардов ! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЛАТВИИ ОТ РАССИИ И ЕВРОСОЮЗА И КОНЕЧНО ОТ АМЕРИКИ ! КСТАТИ ЗА ОБЩИЙ БЛУДНЯК И ВТЯГИВАНИЕ НАШИХ ЗОЛЬДАТ В БИЛЯТСКИХ ОПЕРАЦИЯХ НА ВОСТОКЕ АМЕРИКОСЫ НАМ 100 МИЛЛИАРДОВ БАКИНСКИХ ДОЛЖНЫ ! ДА МЫ БОГАТЫ ЕПЦИК !!!!!!!

Идея для тех, у кого мозгов хватает только на повышение налогов: — С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир. — Молчаааать!!!! Колдырь

Джанни Родари,-" Чипполино"... Бессмертная вещь! Ранее я тоже об этом вспоминал, правда применительно к российским чиновникам, хотя чиновники ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ!

необходимо у европы забрать 400 миллиардов за уничтоженное народное хозяйство , немцы и скандинавы за инвазию своих банков и торговых сетей должны 100 миллиардов , рассия за две окупации , вывезенный и убитый народ 200 миллиардов ! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЛАТВИИ ОТ РАССИИ И ЕВРОСОЮЗА И КОНЕЧНО ОТ АМЕРИКИ ! КСТАТИ ЗА ОБЩИЙ БЛУДНЯК И ВТЯГИВАНИЕ НАШИХ ЗОЛЬДАТ В БИЛЯТСКИХ ОПЕРАЦИЯХ НА ВОСТОКЕ АМЕРИКОСЫ НАМ 100 МИЛЛИАРДОВ БАКИНСКИХ ДОЛЖНЫ ! ДА МЫ БОГАТЫ ЕПЦИК !!!!!!! янис

Вся проблема Латвии в заднеприводных министрах. Сначала жопу подставляют, а потом на весь мир кричат что их изнасиловали и требуют компенсации за это!

Написать комментарий