Молодежь Даугавпилсского края прошла обучение основам бизнеса

В Даугавпилсском крае в конце октября проводилось бесплатное неформальное обучение – школа для начинающих бизнесменов. Курс был адресован 15 – 18-летним ребятам, желающим в будущем открыть свою фирму.

Как пояснила на пресс-конференции исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика, стало ясно, что молодежь нужно специально готовить для того, чтобы в будущем они могли участвовать в больших конкурсах, предлагать свои проекты и бизнес-планы.

Обучение проходило в Медуми, оно было организовано по принципу лагеря, ночевали участники в Медумской основной школе-интернате. Занятия были посвящены разработке собственного бизнес-плана, учащиеся познакомились с различными инструментами поддержки предпринимательства. Особенное внимание было уделено генерированию идей и развитию внутренних ресурсов. Ребята посетили также ряд местных предпринимателей.

В работе школы приняли участие 17 молодых людей из разных волостей Даугавпилсского края – Медумской, Скрудалиенской, Амбельской Вишкской, Науенской, Калкунской, Деменской и Вецсалиенской. Проводили занятия представители Даугавпилсской краевой думы, Центра поддержки инициативы и карьеры Даугавпилсского университета, а также специалисты общества «Davai», тренер личностного роста Соня Граф (Германия) и эксперт по инновациям Вита Браковска (Рига).

05.11.2015 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий