Ученые: 18 января — самый депрессивный день в году 3

Британские исследователи установили, что 18 января является самым депрессивным днем в году.

Прямое негативное влияние на настроение оказывают погода и короткий световой день. К этому прибавляется нехватка денег, вызванная большими расходами на покупку подарков в праздники и разнообразные поездки. Наконец, перспектива наступления лета остается все еще слишком отдаленной, и многим кажется, что тепло никогда не наступит. Согласно опросам, 26% населения считают январь месяцем, в который они ощущают наибольшую изоляцию.

По мнению ученых, сегодня 61% людей будут ощущать признаки депрессии. Специалисты советуют бороться с этим явлением, употребляя в пищу большое количество фруктов. Также помогут прогулки, поход в бассейн и разнообразные физические нагрузки.

В течение всего месяца очень важно соблюдать режим дня, высыпаться, правильно питаться и не злоупотреблять спиртными напитками.


Написать комментарий

отличный солнечный день, настроение хоть - куда!

Так у бритов солнце светит дней 60 в году... Дождь, туман, смог постоянно! Что по ним в этом плане ровняться? Пусть себе депрессуют..

Нормальный день!
Британские ученые... Покажите мне их! Как они проводят свои исследования?! Наверное, и я так смогу, судя по их результатам.

Написать комментарий