Победа к гонщикам «Локомотива» пришла в борьбе 2

Полные трибуны стадиона «Локомотив» на гонке 10 апреля являлись бесспорным доказательством: по спидвею горожане соскучились. Конечно же, не на соперников пришли посмотреть…И, как бы угадывая желание поклонников команды, руководство клуба выставило на гонку своих – лишь самый титулованный и опытный легионер Йонас Килмакорпи как бы подстраховывал, прикрывая (возможные) прорехи в обороне от наскоков гонщиков из Быдгоща.

Помнившие лишь о блистательных прошлогодних домашних победах зрители были несколько разочарованы обилием ничьих - 8 заездов из 15. Причем в пяти первыми приходили к финишу польские гонщики – четыре раза россияне и юниор Айтнер-Голлоб. Кстати, в паре чемпион России Андрей Кудряшов и Виктор Кулаков стали лучшими, набрав в сумме 26 очков. Взорваться от полнокровной победы (5:1) трибуны смогли лишь один раз – тоже непривычно маловато. Однако, судя по настроению трибун – гонка разочарования не вызвала. Болельщики, как показалось автору, с пониманием отнеслись к провалу Кястаса Пуоджука: чуть ли не все объясняли это «коварством» новой техники. Радовались победам Евгения Костыгова и желали ему успехов в юниорских гонках самого высокого уровня. Гонка держала в напряжении – перед двумя последними заездами победитель был еще не определен. Итог гонки: SC Lokomotiv Daugavpils – Polonia Bydgoszcz 49:41.

Вот мнение специалистов

Президент клуба  Валерий Шидловский: «Гонка удалась. Те, кто ожидал большего, должны знать, что слабых команд в этом году нет, все гонщики прибавляют. Приятно удивили россияне в команде соперников. Порадовал Костыгов – это его лучшая гонка. Вся борьба еще впереди».

Тренер  Николай Кокин: «Мы выступали «сокращенным» составом – лишь один легионер. Дали проехать молодым и посмотрели, на что они способны. Быдгощ всегда выступал у нас хорошо. У нас соревновательный период только начинается и сегодня была первая серьезная проверка. У Кястаса что-то не пошло. Возможно, новые моторы, на которых он сегодня ехал – не для него. Уверен, он сам во всем разберется, ведь на выезде он был среди лидеров команды».

Виктор Кулаков: «У нас было много ошибок и не хватило одного юниора – наш все время падал. На вашем треке мне вспомнилась Россия – там тоже на первой гонке много народа и они яростно болеют. Стадион мне понравился».

Больше всех очков в нашей команде набрал  Максим Богданов – 13, он же в первом заезде показал лучшее время дня – 67,93 сек. По 11 очков набрали Йонас Килмакорпи и  Анджей Лебедев. У Евгения Костыгова 8 очков.

12.04.2016 , 11:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему Щидловский, почему БАдгощ? "Gorod.lv" - учите русский язык.

Первый раз , за последние 30 лет не пошёл на открытие спидвейного сезона. И не пойду. Это мои санкции, польскому разводному спидвею, в который пытаются меня втянуть местные посредники этой "спортивной" нелепицы. Участвовать а таких "разводах" - себя не уважать. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

СПИДВЕЙНЫЙ МИР В ШОКЕ!!!
СРОЧНО ПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ЧТО-БЫ ХОТЬ КАК-ТО СНИЗИТЬ УЩЕРБ ОТ САНКЦИЙ ГОРОДСКОГО ПРИДУРКА ДАУГАВПИЛСА: ЗЕЛЕНОГО СОПЛЯКА ЦЦЦП!

Написать комментарий