Минфин проанализирует растущие расходы на оплату больничных 7

В связи с растущими расходами на оплату больничных нужно проанализировать ситуацию, и, возможно, изменить политику, заявили сегодня представители Минфина на заседании бюджетно-финансовой комиссии Сейма.

Заместитель госсекретаря по вопросам бюджета Иоланта Плуме сообщила, что расходы растут «дикими» темпами, которые невозможно объяснить. Выявлены регионы, где существенно увеличилось количество больничных.

Вопросы на эту тему задавались и Министерству благосостояния, и оно обещало ответить на них в докладе о пересмотре расходов министерств, который будет подан правительству 31 мая.

В первом квартале расходы консолидированного государственного бюджета увеличились на 38,4 млн евро по сравнению с периодом годом ранее, что связано в основном с ростом расходов специального бюджета. Рост расходов обусловлен увеличением сумм пособий по болезни и безработице и числа получателей таких пособий.

 


Написать комментарий

Болеет народ.

Нужно изменить систему оплаты больничных.Сейчас куча народа из гос учреждений,крупных частных фирм ,а так же те кто имеет хорошие отношения с руководством маленьких фирм то каждый год мистически болеет.А реально просто отдыхает симулирует и получает за это деньги.Во первых надо увольнять людей если они болееют много раз в году и часто.раз много болеешь,значит надо идти на инвалидность.так было даже в Советское время.Плюс ограничить максимальную сумму больничных где то минималкой .А хочешь; сверху тогда доплачивай как страховку каждый месяц .

Нужно изменить систему оплаты больничных.Сейчас куча народа из гос учреждений,крупных частных фирм ,а так же те кто имеет хорошие отношения с руководством маленьких фирм то каждый год мистически болеет.А реально просто отдыхает симулирует и получает за это деньги.Во первых надо увольнять людей если они болееют много раз в году и часто.раз много болеешь,значит надо идти на инвалидность.так было даже в Советское время.Плюс ограничить максимальную сумму больничных где то минималкой .А хочешь; сверху тогда доплачивай как страховку каждый месяц . Lgv driver

болеют люди из за невозможности вовремя обследоваться, да и деньги на лечение нужны немалые, а что бы получить инвалидность нужно быть полным калекой(простым людям), ну и не все работают в гос. учереждениях.

А Минфин не хочет проанализировать растущие "дикими" темпами зарплаты чиновников гос.аппарата?

Сомнительно, что вдруг в разы возросло число заболевших. Просто готовят почву под обрезание больничных, чтобы меньше платить людям. Сейчас в приоритете оборона, беженцы, дебильные стены на границе и т. д. А люди будут тянуть до последнего, так как уйдя на больничный, просто не сведешь концы с концами. В результате возрастет смертность, но кого это волнует?

simulantov mnogo !

simulantov mnogo !

среди чиновников, а в частной фирме не посимулируешь, там работать надо.

Написать комментарий