В Обществе слепых психически нездоровый мужчина разводил на кухне костер 6

Вчера поздно вечером (около 21-00) в микрорайоне Общества слепых случился пожар, который, к счастью, быстро удалось потушить. В доме № 8 по улице Čiekuru психически больной мужчина 42-х лет пытался развести костер у себя в квартире на кухне.

Нам позвонила жительница этого микрорайона и рассказала следующее: соседи заметили дым, были вызваны все возможные службы спасения - на место происшествия приехало восемь (!) машин - 3 пожарных, одна скорая, 2 полиции, по одной машине от газового хозяйства и предприятия Latvenergo. По ее словам, виновник поджога вел себя агрессивно и его не сразу удалось вызволить из дымной квартиры. Чтобы его успокоить, понадобилась помощь 4 человек, которым удалось его скрутить и погрузить в машину Скорой помощи. Мужчину отвезли в психбольницу.

Женщина поведала нам, что этого мужчину, больного шизофренией в поселке все знают. Попытки устроить пожар в квартире на кухне он устраивает не впервые. За что получил кличку - Поваренок. Все происходит по следующему сценарию: мужчина начинает рвать на мелкие кусочки газету или любую бумагу. Мелкие кусочки рваной бумаги он поджигает, пытаясь развести костер, чтобы приготовить себе обед.

Мужчина проживает с матерью, в этот раз поджог на кухне произошел в тот момент, когда мать отлучилась - вышла на улицу.

Мы связались с инспектором 4-й Латгальской региональной бригады ГПСС Латвии Артемом Ануфриевым, который подтвердил, что вызов пожарных на улицу Čiekuru был. Однако очаг возгорания (горели вещи на площади 1 кв. м.) был ликвидирован до приезда пожарных. Также в ГПСС нам подтвердили, что мужчину забрали медики.

06.06.2016 , 17:45

Gorod.lv

Фото: dpchas.com.ua


Написать комментарий

Не правильную информацию пишете. Зовут его Поварёнок не из за костров а из за фамилии Поваров. Он раньше был нормальный парень и у его уже тогда была кличка Поварёнок.

Вот почему сейчас нет принудительного лечения? У нас в подъезде живет дама с шизофренией. По ночам песни поет собственного сочинения, будто коту на хвост наступили... При общении довольно агрессивна. Вот и мало ли что ей в голову взбредет ... а в доме газ балонный... Насколько понимаю, шизофреники могут быть абсолютно адекватны при постоянном лечении и крышу сдует при отсутствии оного.

Скоро распустят псих.пансионаты-выпустят всех шизофреников

А когда заберут толстого маленького психа из Шаура 23, который попрошайничает, плюется и харкает, даже пьяный онанирует на глазах прохожих, в том числе и детей, пристает к прохожим, а когда напьется дешевого пива, испражняется и в автобусе, и на перилах 24-го детского садика, которые дети потом руками трогают?! Из-за него некоторые даже в рейсовый автобус не заходят, если видят, что и он поедет!

ne daj bozenjka takih ziljcov rjadom k nescastjju u menja takie i necego sdelatj poka neudajotjjsja potomucto vsem naplevatj na tvoi problemi...daze detki stradajut i dokumentov kuca atolku nolj,,,,

Какой бред! И по поводу "поварёнка",и по поводу "не в первые"- чтоб об этой жительнице также кто- нибудь поведал на этом недопортале! Может тогда у этой жительницы ну хоть что-то, хоть какая-то извилина заработает в голове,помимо змеиного языка! Вообще после прочитанного становится понятно, что на самом деле из себя представляет портал город.лв! Детский лепет! Этот "журналист" хоть 9 классов то закончил???

Написать комментарий