Прошел чемпионат Латвии по триатлону в суперспринте 4

Чемпионат Латвии по триатлону на суперспринтерских дистанциях прошел 12 июня в Добеле. Это были первые соревнования в сезоне, когда плыли в открытом водоеме. К тому же, было ветрено, дождливо и холодно.

Дистанция: 375 м плавание + 10 км вело + 2,5 км бег

В группе «элита» шестнадцатилетний Артем Гаевский финишировал вторым. У него было падение на велодистанции, после которого Артем обошел еще нескольких соперников. Ингвар Иванов финишировал восьмым, Айвар Узолс – 11-м (был первым в группе 50+). Среде девушек S17 Анастасия Кочмарева стала бронзовым призером. Эдгар Хоружонок в группе V17 был на финише пятым, шестое место в группе 40+ занял Вячеслав Гаевский, а у София Данилевича в группе S15 – четвертое место.

Дистпнция: 125 м плавание + 5 км вело + 1 км бег.

Сандис Корниенко в группе V13 стал серебряным призером, а Арманд Петашко финишировал на 6-м месте.

Дистанция: 50 м плавание + 2,5 км вело + 0,5 м бег.

В группе V11 Валерий Чургелис стал победителем, а Любомила Абрамова в группе S11 стала серебряным призером. Среди самых молодых участников V9 Валерий Баринов на втором месте, а в группе S9 Ксения Барановская - на четвертом.

В субботу 18 июня в Даугавпилсе на стропском пляже «Стропу Вилнис» в 12:00 будет дан старт чемпионату Латвии по триатлону среди различных возрастных групп. Самая длинная дистанция в этот день будет: 750 м плавание + 20 км вело + 5 км бег.

15.06.2016 , 12:40

А на 7-ом месте в группе V40 Валерий Барановский (папа Ксении Барановской) тоже представители Даугавпилса :) Антя