В Риге пройдут акции «за» и «против» военного присутствия НАТО 9

В пятницу, в Риге у Центра стратегической коммуникации НАТО состоится две акции – "за" и "против" усиления военного присутствия альянса в Латвии.

Обе акции начнутся в 13.00. Пикет "против" усиление военного присутствия НАТО в Латвии организует социал-демократическое движение "За независимую Латвию". Представители данного движения считают, что размещать в Латвии военную технику другой страны, рядом с границей России – это угроза для безопасности.

Тем временем, акцию "за" усиление военного присутствия НАТО в Латвии устраивает Латвийская трансатлантическая организация. Как отметили в организации, в течение десяти лет Латвия как член НАТО получила гарантии безопасности, а также смогла создать современные вооруженные силы.

Напомним, в пятницу, 8 июля в Варшаве при беспрецедентных мерах безопасности начинает свою работу двухдневный саммит НАТО. В работе саммита, как сообщило Польское агентство печати, примут участие 18 президентов, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны, делегации штаб-квартиры НАТО, Всемирного банка, ООН и ЕС. Самая многочисленная делегация в составе 300 человек прибудет из США.

Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, саммит альянса подтвердит усиление восточного фланга Североатлантического альянса и готовность коллективной обороны всех стран организации.


Написать комментарий

такие акции должны пройти в один день и час по всей стране....чтобы видеть истинное положение и волю народа.

необходимо подержать социал-демократическое движение "За независимую Латвию". тем более Лукашенко конкретно слово сказал он с Россией
- размещать в Латвии военные силы НАТО, рядом с границей России – это угроза для безопасности региона.

трансатлантическая организация - во главе с коррумпированными латвийскими марионетками уже барыши от войны с РОССИЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛАТГАЛИИ ПОДСЧИТЫВАЕТ и число жертв мирного населения готовы опубликовать

такие акции должны пройти в один день и час по всей стране....чтобы видеть истинное положение и волю народа.

Такие акции по всей стране надо было проводить ДО ВСТУПЛЕНИЯ Латвии в НАТО, а сейчас поезд ушёл. Стойте хоть сутки на пролёт.

ГорДюсь нашими современными военными силами.Правда жаль парней и девчонок,их держат в качестве пушечного мяса.Не,ну посудите сами,если нам со всех экранов,статей и компов,ежечасно долбят,что наш враг Россия.А мы иногда можем себе позволить,взглянуть на вооружение российской армии и сравнить её с тем убожеством,что нам продают "друзья" за миллионы!!!!!О чём тут вообще рассуждать можно? Латвию превратили в буферную зону.Люди стали заложниками полуграмотных политиков.Вон в Англии судят бывшего премьера Тони Блера,за его непрофессионализм,приведший к войне в Ираке.Так кто даст гарантию,что мы в безопасности,имея на своей территории чужую армию противостоящую России

Такие акции по всей стране надо было проводить ДО ВСТУПЛЕНИЯ Латвии в НАТО, а сейчас поезд ушёл. Стойте хоть сутки на пролёт. Пинкертон

Если открыто не выражать протест против безпредела, то молчание означает согласие с ним.

Угрозу выдумали, чтобы кормить нато, иначе замем оно нужно.

Нато изначально создали для борьбы с СССР. Все эти сказки Вашингтона, это развод лохов на деньги и все.

Группа поддержки НАТО явилась в одинаковых майках с символикой Альянса, держа в руках плакаты и шарики.
===============
это написано на делфи.
интересно, а на чьи деньги вся эта атрибутика сварганина ??? Неужели деньги генсек НАТО выделил или опять народные ушли на это ??? В Европе многие страны вышли с протестами против НАТО, а в Латвии нашлись такие, что вышли и высказались ЗА НАТО. Сколько им заплатили ????

Группа поддержки НАТО явилась в одинаковых майках с символикой Альянса, держа в руках плакаты и шарики. =============== это написано на делфи. интересно, а на чьи деньги вся эта атрибутика сварганина ??? Неужели деньги генсек НАТО выделил или опять народные ушли на это ??? В Европе многие страны вышли с протестами против НАТО, а в Латвии нашлись такие, что вышли и высказались ЗА НАТО. Сколько им заплатили ???? фок

Боюсь,что в нашей стране платят только чиновникам и политикам,а всех остальных обещают не увольнять,если правильно проголосуешь,или затаскать по ПБ,если не правильно подумаешь.

Написать комментарий