Латвийцы будут платить за газ больше, чем многие жители ЕС 7

3 апреля будущего года открывается рынок природного газа – для 400 000 латвийских хозяйств это означает, что в счетах появится не только цена за газ, но и стоимость доставки, а также НДС. Об этом сообщают средства массовой информации страны.

В Латвии оптовые цены на природный газ – одни из самых высоких в ЕС. Так, сообщается, что в третьем квартале текущего года латвийская цена на газ – 16,64 евро/MWh являлась одной из самых высоких в Западной, Центральной и Северной Европе.

Известно, что в настоящее время в Финляндии и в странах Балтии нет свободного рынка газа. Решающие изменения в этой сфере произойдут в 2020 году. К этому моменту будут соединены газовые системы Финляндии и Эстонии, а год спустя – Польши и Литвы.

12.12.2016 , 15:50

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и зачем нам такой выбор продавцов-спекулянтов?

мы же самые ,,богатые,,

Помню счастливое время когда даже счетчиков не было . Сейчас это называют оккупацией .

da nam ne privikatj . daze kak to ne udivljaet .

А потому что у власти не те люди,которые не думают о своём народе,а как дети "назло бабушке отморожу уши",пример с Украины покупают реверсный газ из Европы на 60евро больше за 1000куб.м лиж-бы не из России.

Не пойму, ржали с литовцев, что они будут танкером возить дорогущий газ. В итоге газ у литовцев намного дешевле, за балонами все в Зарасай едут. У нас 25 евро , в Зарасае 17

Если-бы мне можно было голосовать, то президентом хорошим был бы Лембергс,а премьером Судроба, мэром Риги Ушаков и тогда Латвия стала бы самодостаточной, цветущей страной! А люди понимали бы друг друга.

Написать комментарий