Бойся талсинского штрейкбрехера!

Администрация Талсинского автобусного парка, водители которого объявили бессрочную забастовку, наняла штрейкбрехеров и кинула их на «горящие» рейсы, в частности, Талси - Рига. Те крутят баранку безостановочно, создавая из-за усталости опасные ситуации. Действия администрации теперь откровенно противоречат закону.

Напомним, что цель забастовки талсинских водителей – добиться заключения коллективного трудового договора с администрацией парка. Однако та на подписание соглашения не пошла, нарушив закон. Тогда 50 водителей обратились за поддержкой в профсоюз Latada, который отстаивает законные права водителей. Однако говорить с профсоюзом администрация отказалась.

Теперь, как сообщили «Часу» из профсоюза Latada, забастовщики с их помощью составили грамотную жалобу на очередное нарушение закона администрацией парка, выпускающей на трассу измотанных штрейкбрехеров, которые сидят за рулем значительно дальше положенного времени. Жалоба отправлена в департамент безопасности дорожного движения и в Государственную трудовую инспекцию. Противостояние продолжается.


Написать комментарий