Наши хоккеисты Крюгера не испугались

Прошедший день был богат на события. Так, в последнем проверочном матче наша сборная на льду «Арены Рига» одолела швейцарцев - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0), возле Дома конгрессов открылся городок болельщиков, а в сконтовском манеже - очередное ЧП.

Начнем с последнего. На второй арене мирового первенства снова проблемы со льдом. Во время товарищеского матча Дания – Белоруссия-2 у бортов он потрескался, образовались опасные щели. Как с этой проблемой справится техническая служба до начала турнира, непонятно.

Что касается игры, то подопечные Петра Воробьева c высоко поднятой головой завершили подготовительный цикл, сломив сопротивление подопечных Ральфа Крюгера в третьем периоде. И если после первых 20 минут гости вели в счете, то во втором периоде  Атварс Трибунцов смог реализовать численное большинство. В заключительном же периоде отличились Микелис Редлих и Херберт Васильев (последний поразил уже пустые ворота). На последнем рубеже сборной Латвии по очереди уверенно сыграли Мартиньш Райтумс и Сергей Наумов.