Поезд Вильнюс-Даугавпилс: вопрос восстановления маршрута остается открытым 8

Как уже сообщалось, в декабре прошлого года планировалось восстановить железнодорожное сообщение между Вильнюсом и Даугавпилсом.

С целью определить все нюансы этого уже подзабытого маршрута 25 октября 2017 г. дизель - поезд “Вильнюс - Даугавпилс” совершил свой тестовый рейс.

Однако в планируемые сроки маршрут так и не был открыт. Решение вопроса остается актуальным, и в ближайшее время его планируют обсудить депутат Сейма Литвы Альгимантас Думбрава с министром транспорта Литвы Рокасом Масюлисом, который ранее обещал, что поднимет этот вопрос в разговоре с министром сообщения Латвии Улдисом Аугулисом./ AL

За развитием событий продолжают следить латвийские и литовские СМИ, по предположению которых причина может быть политической. В частности ситуацию связывают с другим прошлогодним событием, когда в сентябре Еврокомиссия назначила санкции в отношении компании "Литовская железная дорога. Тогда ей был назначен штраф размером почти в 28 млн. евро за то, что в 2008 году компания демонтировала железнодорожный путь на участке Мажейкяй – Реньге, что нанесло урон транзиту Латвии.

08.01.2018 , 07:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Любое открытие нового маршрута, это здорово. Живем, как в резервации.

было бы здорово в 6 утра в Вильнюс а в 18 .00 назад. А то напридумывали ахинею. П.С. время примерно. по простому утром тудой - а вечером сюдой.

было бы здорово в 6 утра в Вильнюс а в 18 .00 назад. А то напридумывали ахинею. П.С. время примерно. по простому утром тудой - а вечером сюдой. Ашот

А лиовцам в чем прикол с такого времени? Надо чтобы всех устраивало. Привыкли только о своей ж думать

Любое открытие нового маршрута, это здорово. Живем, как в резервации. Хотел бы сказать...

Я бы "как" убрал.

Так а почему автобус ДАПа только по субботам ходит в 4:30 туда и в 14:00 обратно? Там людей мало ездит или что?

А лиовцам в чем прикол с такого времени? Надо чтобы всех устраивало. Привыкли только о своей ж думать Нихохо

ты головой думаешь - али головкой - кому из Вильнюса - каким литовцам - нужен Даугавпилс ??? П.С. в Даугавпилс таки приежают литовцы - из Зарасая - из Висагинаса. Но что! бы из Вильнюса. А вот жители Даугавпилса переодически мотаются в Вильнюс кто посмотреть кто потусит , а кто! в еропорт.

Давно надо открыть маршрут,дружить надо с ближайшими соседями и с Литвой и с Эстонией а то с латышами и то не в контакте,людей в стране не осталось а все отгораживаются от всех колючей проволкой

https://ntts.lt/news-poezd-na-daugavpils-budet-latyshi-dali-dobro

Написать комментарий