Пассажирский самолет потерпел крушение в Подмосковье, погиб 71 человек 1

Пассажирский самолет "Саратовских авиалиний" потерпел крушение после вылета из "Домодедово" в Орск, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Министерство иностранных дел Латвии (МИД) выразило соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе в России, сообщили в учреждении.

Самолет Antonov An-148 авиакомпании Saratov Airlines летел по маршруту из аэропорта "Домодедово" в Орск, который находится недалеко от российской границы с Казахстаном.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск. Связь с экипажем установить не удалось. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Очевидцы сообщили в экстренные службы о падении самолета в Раменском районе Подмосковья.

Как пишет РИА Новости, самолет исчез с радаров менее чем через 10 минут после вылета из аэропорта, экипаж на связь не выходил. Сообщается, что погодные условия не могли стать причиной крушения. На место происшествия выехало семь бригад Центра медицины катастроф.

Все 65 пассажиров и шесть членов экипажа, находившиеся на борту разбившегося Ан-148, погибли, заявили в транспортной прокуратуре. Среди погибших были трое детей.

Глава города Орска Андрей Одинцов подтвердил, что все пассажиры потерпевшего в Подмосковье самолета "Саратовских авиалиний" были жителями Оренбургской области.

"Это все жители Оренбургской области", - сказал Одинцов в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

12.02.2018 , 10:15

Mixnews.lv

Фото: соцсети


Написать комментарий

Соболезнование семьям погибших. Как опасно летать, может потому что шансов на спасение практически нет, все таки наземный транспорт безопаснее, но человек все время стремился в небо, но человек не птица, рожденный ползать летать не может , как там у Горького, Просто видимо в советское время о многих катастрофах не говорили,Наземный транспорт остановился двигатель и все а здесь падение, даже корабль без движения и то дрейфует, а здесь падение,,,,,,