Старков не жалеет об уходе

Экс-наставник московского футбольного клуба "Спартак", латвийский специалист Александр Старков в интервью российской радиостанции Маяк заявил, что его отставка положительно повлияла на команду

С момента моего ухода из “Спартака” прошел месяц, — сказал Старков. — Но я продолжаю следить за выступлением этой команды. Впрочем, время для оценок, на мой взгляд, еще не пришло. Сейчас я убежден, что поступил правильно — моя отставка в той ситуации была единственно верным решением. В такой обстановке работать нельзя. И мой уход положительно повлиял на команду — давление было погашено, все раскрепостились".

Также бывший главный тренер красно-белых прокомментировал ситуацию с Дмитрием Аленичевым, публичный конфликт с которым и стал основной причиной напряженности в команде. “Большинство журналистов и болельщиков противопоставляли меня и Аленичева. Это еще раз говорит о том, что там имела место созданная кем-то интрига. Я ушел. Но Аленичева забыли. Получается так, что этого игрока просто использовали, — считает Старков. — Вытерли об него ноги и забыли. Меня сейчас в положительном плане вспоминают больше, чем Аленичева. А на недавнем финале Лиги чемпионов в Париже встретил множество болельщиков из России, которые благодарили меня за проделанную работу. В итоге Аленичев сам себе испортил гораздо больше, чем кому-либо еще”.


Написать комментарий