ФК «Диттон-2» поднимается на третью строчку

Подопечные Игоря Кичигина с первых минут взяли мяч под контроль и до финального свистка не позволили находящимся на стадионе "Эспланаде" болельщикам усомниться в положительном для себя исходе матча. До субботней встречи "бобры" дважды играли дома, и дважды одерживали победы, не изменив приятной традиции и на этот раз

Из игроков основного состава в помощь “молодежке” был послан Александр Лашко, который в этой встрече играл на позиции левого крайнего полузащитника, а место в воротах с первых минут занял Евгений Сазонов, который поочередно с Наглисом делегируются в дубль.

Первый мяч на 14-ой минуте провел Сергей Высоцкий, для которого этот гол стал уже третьим в чемпионате. Высоцкий замкнул поперечную передачу партнера, находясь в считанных метрах от ворот – 1:0.

Спустя 20 минут точен был и самый опытный игрок в составе хозяев – Александр Лашко. Подобно Высоцкому, ему оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. Все для него в голевом эпизоде сделал Куплов-Огинский. Сначала Алексей вовремя стартовал, не попав в положении “вне игры”. Затем, выйдя один на один, обманным движением уложил на синтетический газон Астраханцева, а когда надо было уже катить мяч в ворота, отдал неожиданную и точную передачу на Лашко – 2:0.

Второй тайм также остался за дублерами “Диттона”. Как и в матче против “Албертса”, дважды отличился капитан команды Игорь Толкач, став в тот же миг лучшим бомбардиром своей команды с четырьмя забитыми мячами. Сначала точной оказалась передача-удар Толкача от левой бровки. Мяч на небольшой высоте был послан в штрафную площадь и там, не задев никого, влетел в дальний угол – 3:0.

Не успели рижане отойти от голевого шока, как Толкач вновь отважился на удар, вонзив красивый “гоздь” в правую девятку ворот соперника – 4:0.

В концовке встречи хозяева немного расслабились, позволив несколько раз сопернику в лице Мангулися и Фариона нанести опасные удары по воротам “Диттона”, но ни Сазонов, ни авантюрный Воронов, вышедший на замену на 63-ей минуте, мячей не пропустили.

После этой победы дублеры “Диттона” расположились на третьей строчке в турнирной таблице вместе со “Сконто-2” и “Валмиерой”.

05.06.2006 , 16:07