В Риге прохожие засняли как детсадовца тащат по земле — такие «меры воспитания» 29

Как сообщает портал Press.lv, сегодня утром взволнованные жители Риги на улице Дунтес засняли прогулку детей ясельного возраста из частного детского сада Maziņš ES, который расположен в их доме. На кадрах видно, как воспитательница на улице тащит мальчика по земле, а другой воспитанник отстал позади группы и никто не обращает на него внимания, сообщает Русское вещание LTV7. В прошлом году из этого детского сада ушла 2-летняя девочка, чью пропажу воспитатели даже не заметили.

Частный детский сад Maziņš ES находится на первом этаже жилого дома на улице Дунтес, 28. Местные жители рассказывают — здесь часто слышен детский плач.

«Все маленькие, все плачут. Я начала смотреть, чего они плачут. Он идёт без головного убора, маленький детёныш, ему и двух лет явно нет. Второго тащат по земле как игрушку. Потом положили, потом взяли, тряхнули. Потащили дальше. Тут уже терпение заканчивается, когда ты видишь как над маленькими детьми так, можно сказать, издеваются», - рассказывает Ольга.

У женщины в руках оказался телефон. Происходящее она засняла на видео, которое потом отправила в  общий чат дома. Там новость о произошедшем вызвало бурную реакцию. В итоге видео дошло и до мамы ребёнка, которого воспитательница тащит по земле. Оказалось, для малыша это был первый день в детском саду.

Утром родители предупредили воспитателей, что ребёнок впервые будет с чужими людьми. И оставили свои номера телефонов — на всякий случай. Около полудня ребёнка уже забрали домой. Тогда мама ещё не подозревала, что произошло буквально часом ранее.

Работница детского сада, которая видна на видео, сегодня днём написала объяснительную и заявление об уходе. Она рассказала, что ребёнок лежал на полу и она подняла его.

«Ну надо этих детей как-то до площадки довести. Надо всем дойти обязательно. А он не хочет. Он не привык. Не идёт. Ну что делать», - говорит воспитатель.

Член правления детского сада Maziņš ES Яна Якушенко уже проинформировала родителей о случившемся. Завтра уволенную воспитательницу заменит другой сотрудник. Последуют ли какие-то санкции против женщины — пока неизвестно.

С отснятым материалом прогулки уже ознакомились в Государственной инспекции по защите прав детей. Её представитель Байба Скрабане считает, что надо оценивать два аспекта этого видео - ребенок, которого волокут по земле и ребенок, отставший от группы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Реально, что делать когда ребёнок лёг на землю и идти никуда не хочет. Сесть рядом и уговаривать. Брать на руки и нести. Спина не казенная. Воспитатели отзовитесь! Ваши действия!? .

У самой то дети есть, как бы ты запела, если бы на месте этого малыша был твой ребенок? Как запела бы?

У самой то дети есть, как бы ты запела, если бы на месте этого малыша был твой ребенок? Как запела бы? Лена

Мой ребёнок был готов ходить в садик. Другие родители в первые дни ребёнка забирали раньше. Ни прогулок, ни обеденного сна. Адоптация аккуратная.

Воспитатели не виноваты, родители не воспитывают правильно ! Цацкают, нянькают, мобильники да планшетники. В 1 год человечек уже включает телик, где это видано ! Все правильно. Не идет и что ? Что с ним делать. На руках не наносишься, спины у всех не железные. А возьми на руки, он выгибается и вопит этот избалованный ребенок. Наши дети получали порцию крапивы и прутика. И никто не умер. Не валялись и слушались в саду. И памперсов не носили. Воспитателей нельзя наказывать. Это нечастные люди, выбравшие профессию ,которая сумасшедшей называется. Детки теперь не детки, а чудовища. Пускай мама сделает вывод, научится командовать своим чадом. Научит слову НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОЛОЖЕНО. А то из таких чадов вырастают неумейки и ничегонеделайки !

Реально, что делать когда ребёнок лёг на землю и идти никуда не хочет. Сесть рядом и уговаривать. Брать на руки и нести. Спина не казенная. Воспитатели отзовитесь! Ваши действия!? .

У европейского ребёнка есть права человека.
На все действия с ребёнком нужно получить его согласие.
Крашеная морщинистая блондинка совершенно права что немочала.
Хорошо наштукатуреная сестра вшокебыла - и я ее понимаю....
До вчерашнего дня - ей приходилось волочить-уговаривать...
Хотя есть мнение - что
ДОБРЫМ СЛОВОМ И РЕМНЁМ МОЖНО ДОБИТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО УГОВОРАМИ...

Воспитатели не виноваты, родители не воспитывают правильно ! Цацкают, нянькают, мобильники да планшетники. В 1 год человечек уже включает телик, где это видано ! Все правильно. Не идет и что ? Что с ним делать. На руках не наносишься, спины у всех не железные. А возьми на руки, он выгибается и вопит этот избалованный ребенок. Наши дети получали порцию крапивы и прутика. И никто не умер. Не валялись и слушались в саду. И памперсов не носили. Воспитателей нельзя наказывать. Это нечастные люди, выбравшие профессию ,которая сумасшедшей называется. Детки теперь не детки, а чудовища. Пускай мама сделает вывод, научится командовать своим чадом. Научит слову НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОЛОЖЕНО. А то из таких чадов вырастают неумейки и ничегонеделайки ! Ванесса

За порцию крапивы или прутика сейчас детей отбирает сиротский суд.
"Не валялись и слушались в саду." - деский сад тогда был с трех лет.
В 1,5 - 2 года дети еще не могут выразить словесно свое несогласие, они протестуют именно так - шлепаются на землю, это не от избалованности.
Если у вас и было дети, то, видимо, очень давно.

У европейского ребёнка есть права человека. На все действия с ребёнком нужно получить его согласие. Крашеная морщинистая блондинка совершенно права что немочала. Хорошо наштукатуреная сестра вшокебыла - и я ее понимаю.... До вчерашнего дня - ей приходилось волочить-уговаривать... Хотя есть мнение - что ДОБРЫМ СЛОВОМ И РЕМНЁМ МОЖНО ДОБИТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО УГОВОРАМИ... валери

Права-то у него есть, только почему-то все забывают про обязанности. А ведь они есть даже у ребёнка, и они записаны даже в нашей конституции. Да вот только проще про это забыть, но на каждом углу кричать - ой, нарушили права ребёнка!

Хорошо что есть детские садики ,есть куда отволочь неугомонное чадо. :)

Кнут и пряник...с древнейших времен педагогика не изобрела ничего нового!

Хорошо, а если спина больная. И взять на руки нет возможности. И вот валяется такой долго, и что с ним делать?! .

что делать?..не надо идти работать воспитателем в детский сад,это специфическая и нелегкая работа,поэтому идите работать по укладке асфальта..или вы предлагаете тянуть ребенка за ногу и пиная его своими ногами,чтобы уже наверняка не сопротивлялся..кстати взади за группой идет отставший малыш на которого вообще не обращают внимание такие вот воспитатели,не так давно тренер по плаванию не удосужился повернуть голову убедится как малыш залазит в бассейн,результат ребенок утонул..из-за таких воспитателей дети и пропадают и гибнут..

Кнут и пряник...с древнейших времен педагогика не изобрела ничего нового! песталлоцы

soglasen s taboj

Дитё 1-ый день в садике? Сначала все вопросы к гипертоничке-мамаше! (В. Поляков:"Одна затрещина заменит час воспитательных бесед")

Тут всё неоднозначно. У меня внука начинали в садик водить, так первый день на час только и мама неподалёку была. Надо уделить этому день-два. Тем более, дети такие избалованные сейчас. С нами так не цацкались воспитатели. Не хочешь гулять: сиди в группе, с нянечкой, один, без сверстников.

Вот видите, что с вами после этого стало!

что делать?..не надо идти работать воспитателем в детский сад,это специфическая и нелегкая работа,поэтому идите работать по укладке асфальта..или вы предлагаете тянуть ребенка за ногу и пиная его своими ногами,чтобы уже наверняка не сопротивлялся..кстати взади за группой идет отставший малыш на которого вообще не обращают внимание такие вот воспитатели,не так давно тренер по плаванию не удосужился повернуть голову убедится как малыш залазит в бассейн,результат ребенок утонул..из-за таких воспитателей дети и пропадают и гибнут..

Воспитывать надо детей нормально!!! А то потом воспитатели мучаются!!!

Вот видите, что с вами после этого стало! Tito

Что именно? Вы хотите об этом поговорить?

Сейчас часто вспоминают( и я в том числе )как здорово было в СССР.А ведь когда мне было 5 лет,а младшему брату 3 ( 1967г.) я ушла из садика домой,но не одна-забрала с собой младшего брата.Представляете? Не одна,а 2 воспитательницы из разных групп,проморгали детей.

Девушка,которая комментирует проишедшее первой-"Детенышей?" Детеныши,это потомство зверей,а у людей-детки.

Есть помощник воспитателя, почему она не помогала вести детей? A потому что, "за такие копейки", лишнего шагу от неё не дождёшься! Ирина

Какие копейки? Это частный дет сад! И вообще.. воспитатели с 20 + справляются прекрасно, а тут с 5-8 не смогли. Ужас просто.

Дааа... все как в Африке, страна дикарей. Сплошные призывы к рукоприкладству в комментариях. По-другому вы не умеете и жить. И как живётся в постоянно униженно-обиженном состоянии, что к маленьким детям применять силу хочется? Не умеете обращаться с людьми, ищите в лес. Тут беженцев быть не может не из-за денег, а из-за того, что местные хуже беженцев себя ведут.

Сад закрыть, воспитателей уволить, если не умеют обращаться с детьми.

Kogda deti idut na progulku,nanecka ubirajet,mojet tualeti,pilesosjat,ubirajet shkavciki i mnogoje drugoje. vsjo begom. Kto rabotajet v sadu,tot pojmjot. Deti razbalovannije. Socustvuju vospetatelju.

Написать комментарий