Победами завершили борцы вольного стиля DISVS соревновательный сезон 1

В третий раз 25 мая в Калининграде (Россия) прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы ректора БФУ им. И. Канта.

Впервые выступая в соревновании взрослых, бронзовым призером стал воспитанник тренера Сергея Курситиса Ричард Побержин (чемпион Латвии в возрастной группе U-17 и U-20 2019 года). Победителем в его весе стал прошлогодний победитель Чемпионата Европы в U-23 Ибрагим Ильясов, а серебряным призером Андрей Дуков – серебряный призер взрослого чемпионата Европы 2019 года.

В эти же сроки воспитанники тренеров Сергея Курситиса и Ивана Колосова участвовали в первенстве рижской спортивной школы им. Кундзиня. Победителями в своих возрастных группах стали: Иван Кудряшов (26 кг), Артур Низин (33 кг), Никита Григорьев (35 кг), Игорь Низин (38 кг) и Алифхан Амиров (45 кг). Серебряными призерами стали Владимир Васильев (35 кг) и Марат Волосов (35 кг), бронзовую медаль завоевал Валерий Баринов (50 кг).

30.05.2019 , 14:40

Поздравления и уважение борцухам-братухам!