С 1 июля декларирование наличных денег на границе обязательно и внутри стран ЕС 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как портал Press.lv, сегодня вступают в силу поправки к закону о декларировании наличных денег на государственной границе, предусматривающие обязанность декларировать на границе наличные в размере 10 000 евро и больше.

Согласно поправкам, физическое лицо, ввозящее в Латвию или вывозящее из нее наличные деньги в размере 10 тыс. евро или больше, по требованию сотрудника компетентного органа должно заполнить декларацию и своей подписью подтвердить верность предоставленных сведений.

В декларации необходимо указать сведения о владельце денег и их получателе, сумму, происхождение и цель использования, информацию о виде транспорта и маршруте.

Если предоставленные в декларации сведения будут неполными или не соответствующими действительности, может быть применен штраф в размере 25% от декларируемой суммы.

Как пояснили в Минфине, поправки связаны с рекомендациями "Moneyval" и нацелены на более активную борьбу с финансовыми преступлениями. Подобные нормы декларирования наличных денег существуют в Германии, Франции, Люксембурге, Италии, Литве, Бельгии, Австрии, Хорватии и других странах.


Написать комментарий

В евросоюзе нет таких прпвил, если ЕС не существует, тогда нужно официально заявление Европарламента и Еврокомиссии о роспуске.

В евросоюзе нет таких прпвил, если ЕС не существует, тогда нужно официально заявление Европарламента и Еврокомиссии о роспуске. Ivan

Ванька, не путай ЕС со своей рашкой-парашкой! Здесь тебе не там.

В декларации необходимо указать сведения о владельце денег и их получателе, сумму, происхождение и цель использования, информацию о виде транспорта и маршруте.

А зачем вид транспорта и маршрут?Сливать инфу бандоте?

Ванька, не путай ЕС со своей рашкой-парашкой! Здесь тебе не там. Иванушке дурачку

Шалава подзаборная рот закрой животное ущербное.

Финансовые реступники "борются" с финансовой преступностью, неизлечимо больной совркменный мир

В декларации необходимо указать сведения о владельце денег и их получателе, сумму, происхождение и цель использования, информацию о виде транспорта и маршруте. А зачем вид транспорта и маршрут?Сливать инфу бандоте? Tutsi

если мифин,сгд и таможню интересует мой маршрут,то пускай всей своей сворой обеспечат мне сопровождение и охрану..

По данным Росстата, 35,4% семей в РФ не имеют финансовой возможностиприобрести и две пары подходящей по сезону обуви каждому члену семьи...

По данным Росстата, 35,4% семей в РФ не имеют финансовой возможностиприобрести и две пары подходящей по сезону обуви каждому члену семьи... Просто так

Из Латвии уехали 700 тыс человек за 28 лет.
Пенсионеры живут за чертой бедности.
В Д-пилсе за 28 лет не построено ни одного жилого дома.
Страна существует на кредитах.
Долг 9 млрд.
Продолжать?
В зеркало посмотри на себя.

По данным Росстата, 35,4% семей в РФ не имеют финансовой возможностиприобрести и две пары подходящей по сезону обуви каждому члену семьи... Просто так

1)Овощи за год подорожали на 19%, хлеб стал дороже на 9,7%, кондитерские изделия — на 5,1%, свинина — на 7,1%, сыр и творог — на 4,1%, мясные продукты — на 9,2%, шоколад — на 8,2%, соки — на 7,3%.(ЦСУ Латвии)
2)Рижский университет Страдиня (РСУ), Латвийский университет (ЛУ) и Рижский технический университет (РТУ) повысили плату за учебу в 2019/2020 академическом год.
3) ...и т.д. >100 пунктов!

Из Латвии уехали 700 тыс человек за 28 лет. Пенсионеры живут за чертой бедности. В Д-пилсе за 28 лет не построено ни одного жилого дома. Страна существует на кредитах. Долг 9 млрд. Продолжать? В зеркало посмотри на себя. Пауки в банке

Не построено ни одного жилого дома???? Ты сам откуда знаток Д-пилса????

Шалава подзаборная рот закрой животное ущербное. Ivan

Русаки только и могут других оскорблять! Что же ждать от Рашки-парашки с Ванькой пидарасом?

В Д-пилсе за 28 лет не построено ни одного жилого дома. Пауки в банке

Плохо Вы родной город знаете. Если брать многоквартирные многоэтажные, то навскидку, не задумываясь можно назвать три построенных с нуля и 4-5 достроенных долгостроя.

Русаки только и могут других оскорблять! Что же ждать от Рашки-парашки с Ванькой пидарасом? Русскому животному

Оба не правы...Вано ругается почем зря...а дэушке(если это действительно она)-не нравицца Рашка-люби сшашку или китаяшку....только тихо или на аглицкой мове ...и всем будет начхать на ваше персональное отношение к халявной нефти, газу, электрибе. Как то так. Смотрите кота Леопольда и давайте жить дружно! ИМХО.

Написать комментарий