В Амурской области потушены все лесные пожары

В Амурской области, где с начала мая складывалась сложная пожароопасная обстановка, потушены все лесные пожары. Справиться с огненной стихией удалось во многом благодаря обильным дождям, прошедшим в регионе

Как сообщили в четверг в Дальневосточном региональном центре МЧС, в связи со стабилизацией обстановки планируется снять режим чрезвычайной ситуации, действующий в Архаринском, Зейском, Мазановском, Магдагачинском, Селемджинском, Сковородинском и Шимановском районах.

Как отметил собеседник агентства, количество природных пожаров в целом на Дальнем Востоке за сутки значительно уменьшилось. Так, если на 7 июня в округе зарегистрировано 18 лесных пожаров на площади 612 гектаров, то по данным на четверг, 8 июня в округе огнем было охвачено 148 гектаров леса: это шесть лесных пожаров – в Хабаровском крае и Сахалинской области.

Всего с начала лесопожарного периода на территории ДФО возникло 869 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превысила 808 тысяч гектаров. К ликвидации пожаров привлечено 92 человека и 27 единиц техники.


Написать комментарий