Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Примечательно, что в сентябре прошлого года бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (Mūsu partija) планировал утвердить финансирование для реализации данного проекта с фирмой  “Binders” за 6,4 млн евро (с НДС).

В рамках проекта планируется построить новые наружные магистральные сети водоснабжения общей длиной 10.4 км, наружные инженерные сети канализации общей длиной 9.4 км, а также три новые канализационные насосные станции. Все работы (в том числе и по подключению) следует выполнить в течение 64 месяцев, но не позднее, чем 30 сентября 2023 года.

 

 

 

Нынешняя закупка является уже третьей по счёту.  Первый конкурс был прекращен на основании решения Бюро по надзору за закупками (IUB) из-за допущенных нарушений в проведении закупки. Тем временем, второй конкурс не поддержали депутаты Финансового комитета думы из-за существенного удорожания проекта. 

 

 

16.07.2019 , 12:35

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Читаю панкухин сайт и вижу такие строчки - "Проект «Водоканала» на Юдовку. Удорожал при Элксниньше на 1,5 миллиона евро". Опять вранье и наговор. Так что люди не читайте панкухины желтые сайты. Печально что еще журналисты становятся рупором лжи.

Даутком поддельные новости

Пускай Андрей публично пообещает горожанам что потом Лагрон не получит допы. Уверен что допы не заставят себя долго ждать. Ведь Шабанский лучший спец по разпилу баблища в городе :)))

потом ''Lagron'' доп работами недостающую сумму до 2023 года наберёт ))) как было и с дкх и саулес школой и первой гимназии !!

Людям по прежнему нужно будет подключаться за свой счёт?

потом ''Lagron'' доп работами недостающую сумму до 2023 года наберёт ))) как было и с дкх и саулес школой и первой гимназии !! питер гриффин

Опять плохо. Надо было самое дорогое от Биндерс взять предложение? Вы диванный критик что предлагаете?

Кормите завтраками.Уже давно люди могли пользоваться услугами водоканала и пить качественную воду. А вы все торгуетесь Ну Лагрон выиграл ...... у него даже работников нет. Конкурс проведен , а работы так и не проводятся. Опять в очередной раз сидим и ждем. Когда будем работать. Смешно, господа. Думаете как обьегорить народ. Еще не придумали.......

Написать комментарий