Предложение Эйгимса о водоснабжении на Юдовке за 6,4 млн «не прошло» 13

Вчера, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы не поддержали предложенный на рассмотрение нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) проект решения о выделении дополнительных 1,2 миллионов евро на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и утверждении результатов конкурса с предложенной фирмой “Binders”ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо запланированных 5 272 478,11 евро.

Депутат Валерий Кононов (Согласие) выразил замечание, что сумма, на которую подорожал проект, оказалась на 1 191 208,74 евро больше, чем ранее было запланировано, а сроки реализации проекта позволяют искать самоуправлению более выгодного претендента на строительство без такого существенного удорожания.

Примечательно, что Р. Эйгимс и оба его заместителя Игорь Прелатов и Айвар Здановский (Mūsu partija) сначала проголосовали за данное решение, однако, после небольшой заминки и отсутствия поддержки других депутатов - вопрос переголосовали и от своей задумки отказались. Тем самым, для реализации данного проекта будет проведена уже третья по счету закупочная процедура на строительство.

Первый конкурс был прекращен на основании решения Бюро по надзору за закупками (IUB) из-за допущенных нарушений в проведении закупки.

В рамках проекта планируется построить новые наружные магистральные сети водоснабжения общей длиной 10.4 км, наружные инженерные сети канализации общей длиной 9.4 км, а также три новые канализационные насосные станции. Все работы (в том числе и по подключению) следует выполнить в течение 64 месяцев, но не позднее, чем 30 сентября 2023 года.

07.09.2018 , 11:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ай ай ай ))) как мими носа мильен прошёл ))) бедняга ))) скоро кресло освободит

НЭПРОКОТЫЛО БЛЫН!!!

Одни проколы,

И подельники не поддержали.

И подельники не поддержали.

А зачем поддерживать? Пахан-то, вроде как, чекист. Себе дороже.
Да сами по лезвию топчутся: один ждет публикации списков стукачей, а другой молится, чтоб не замели "за резолюцию".... :)

Цирк в Риге банкует,а клоуны здесь остались...

тас ир полетический ленумс

шланг ему в рот и мозги с карманами промыть!

" НЕ ПРОКАТИЛО" И все это ляжет на плечи горожан. Неучтенка, циркуляция, стоимость мегаватт часа, обслуживание домов, транспорт и прочее.

Люди добрые!
До каких пор мы будем смотреть и терпеть всё это...........???

господи, когда же выборы, как надоело лицо этого сверхразума видеть в ленте с его суперпредложениями и личным контролем

господи, когда же выборы, как надоело лицо этого сверхразума видеть в ленте с его суперпредложениями и личным контролем доколе ?

А что выборы,если они ничего не меняют?Только на улицу выходить и бастовать ,с привлечением мировых сми,хотя и это не поможет!Задрали эти правители-хапуги.

Какая отвратительная рожа!

Написать комментарий