Анастасия Кравченок: «Вся борьба за путевку на Олимпийские игры 2020 года еще впереди» 2

Корреспонденту портала gorod.lv удалось связаться с чемпионкой Европы 2019 года по пляжному волейболу Анастасией Кравченок.

А.К.: Большое спасибо вашим читателям за поздравления. Всегда приятно осознавать, что за твоими выступлениями внимательно следят, огорчаются неудачам, радуются победам.

Корр.: Вспоминаете ли время, проведенное в даугавпилсской волейбольной команде, откуда прямиком попали в сборную Латвии по пляжному волейболу?

А.К.: Конечно, вспоминаю, хотя из-за повседневных забот, тренировок и соревнований – не очень часто. Проведенное в команде время забыть невозможно, к тому же, волейболу, как спортивной игре, я обучилась именно в Даугавпилсской спортивной школе.

Корр.: Не очень долго Вы были наставницей маленьких девочек, пожелавших обучаться пляжному волейболу. Вспоминаете их?

А.К.: Надеюсь, они уже подросли и успешно овладевают мастерством. Всем девочкам, которые занимаются волейболом, желаю получать максимум удовольствия от игры, ставить высокие цели и много трудиться – только тогда все получится.

Корр.: Путевка на Олимпийские игры 2020 года уже в кармане?

А.К.: Выиграв сейчас чемпионат Европы, мы не обеспечили себе путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Вся борьба за нее еще впереди. В этом сезоне у нас как минимум еще три турнира, один из которых квалификационный – в Китае. Там будут разыграны две путевки в Токио. А вообще квалификация будет продолжаться, по-моему, как минимум до конца июня 2020 года.

Корр.: Мы болеем за вас и желаем успеха.

А.К.: Я считаю, что наша победа на чемпионате Европы, это победа не только нас, игроков, но и всех тренеров, кто с нами работал. Девочкам по команде хочу пожелать удачи в новом сезоне, много побед, желания, терпения и сил – добиться больших целей.

13.08.2019 , 13:45

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: du.lv


Написать комментарий

Молодцы, так держать🥇🥇🥇

Чтобы стабильно выигрывать, надо быть на голову сильнее соперников. Тренируйтесь, ищите новые приёмы и тактические варианты. И спецфизподготовка должна быть на высочайшем уровне - вот тогда вам засветит олимпийский пьедестал. Но эта победа тоже здорово!

Написать комментарий