На должность руководителя “Русского дома” претендуют Г. Иванова и И. Большакова 84

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, желание занять должность руководителя Центра русской культуры в Даугавпилсе высказали сотрудницы “Русского дома” - Галина Иванова и Ирина Большакова.

При этом заместитель руководителя Центра русской культуры Юрий Ермаков отозвал свою кандидатуру на эту должность.

Напомним, что прежний руководитель Героида Ивановна Богданова умерла 21 июля  возрасте 85 лет.

19.08.2019 , 14:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 64 комм.
При чем все эти характеристики? Может, какие-то дамы и могут быть хорошими ведущими мероприятий, но это не означает, что они могут быть руководителя большого центра, где каждый руководитель коллектива со своими амбициями. Это Героида Ивановна могла своим авторитаризмом подмять под себя непокорных. Какие проекты за последние три года были написаны, поддержаны и реализованы в ЦРК? Сомневаюсь, что кто-то их назовет. Где нынешние организаторы почерпнули основы русской культуры? Как можно назвать ансамбль "Русичи" фольклорным коллективом? Хоть кто-то имеет понятие о русском фольклоре, например в Латвии? Сколько работников ЦРК повысили свой профессиональный уровень, соответствующий сфере работы? Увы! Читатель

Повышали. Куда прислать копии? Адрес? Только фамилию затру.

Зайцев,хватит восхвалять свою жену,достал! ddd

Так жена его б...бландинка

Я думаю, чтобы изменить всё направление и уйти от "синекурно- лубочного" руководителем должен стать солидный образованный человек, с хорошим базовым образованием, желательно столичным. Желательно, мужчина. Женщины пусть организациями меропреятий занимаются и возятся с детьми.

Только не Большакову!!! Она потом вездесущего стратега зайцева поставит замом и будет контора "Рога и копыта"! Избавьте город от этой шоблы, не гневите народ! Галина Иванова достойная кандидатура!

Смешно!

Ни в коем случае, только не Большакову. Ее и Героида Ивановна терпеть не могла, вынуждена была уживаться с этой дамочкой. Нужно ставить Галину Иванову. Она знает эту работу, именно она была правой рукой прежнего руководителя, умеет писать проекты, проводить мероприятия и не стесняется в отличии от Большаковой носить национальный русский костюм. Елена

Какой низменный комментрий! Явно не счастливый человек писал. А Героида Иванова лично вам сказала о неприязни. Носить можно что угодно, но при этом быть человеком. А в кокошнике и сволочью быть можно!

Вот уж точно не думаю, что Героида Ивановна, хотела бы видеть на своем месте Ирку..ну, вот правда -нет. только не она!! Люся

Люська! Вы коментируете, как не воспитанный человек. Ирку! Вас в зоопарке воспитывали?

А что Героида! Царствует до сих пор. Ну была и нет, дайте дорогу молодым, этой тётке Ивановой точно там не место.

Зайцев,хватит восхвалять свою жену,достал! ddd

Прикинь! Это не он!

мда,не густо.Ирина зажигалка,пусть поруководит. .

Мда, зажигалка!.., с косым позажигает, так вечным огнем станет!

Почему жена кроля не зайцева?
Изначально стыдилась похоже! :)

Большакова очень дерзкая. Не любит людей. На такой должности должен быть человек с душой, а не с взглядом волчицы

"Руководитель" хмм, касательно нашего городка, это слово имеет весьма выраженный, дурнопахнущий оттенок, по причине того что если вместо подавляющего большинства нынешних "руководителей" посадить в освободившиеся кресла мешки с картошкой- уверяю вас, эффективность руководства, никоим образом, не измениться

Я всё таки надеюсь на мудрое решение , Большаковой там не должно быть , абсолютно человек не на своем месте , ненависть к людям зашкаливает , очень высокомерная . Марк

А она ещё чёрной магией занимается ((

Дорогие друзья! Прочла все ваши комментарии. Стало очень грустно. Если все являются такими радетелями русской культуры, то, во-первых, должны знать, что в традициях "русского мира" сплачиваться вместе, когда придёт беда. Да, "Русский дом" понёс тяжёлую утрату - не стало Героиды Ивановны. Это была замечательная харизматичная женщина, всей душой и сердцем любившая своё дело, полностью себя отдавая ему. Всё то, что она вместе с коллективом "Русского дома" создала, необходимо сохранить и приумножить, адаптировать к современным реалиям. С Героидой Ивановной мы познакомились у нас во Владимире, затем я дважды была в Даугавпилсе по приглашению "Русского дома". Могу сказать одно - такого человека, как она, больше нет. Я благодарна судьбе, что она подарила мне встречу и возможность общения с этой легендарной женщиной. Но реалии таковы, что Героиды Ивановны не стало. И вместо того, чтобы сплотиться и принять мудрое решения, чтобы всё созданное Героидой Ивановной, "не пошло прахом", вы устраиваете травлю и оскорбления Ирины Большаковой. В комментариях пишется, что нет специалистов по русской культуре с компетентным мнением. Надеюсь, я вам подойду. Немного о себе: Я закончила Российскую Академию музыки Им. Гнесиных по специальности" Хоровое и сольное народное пение", являюсь Лауреатом Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов исполнителей народной песни, долгое время , параллельно с концертной деятельностью, работала старшим преподавателем на кафедре "Художественной культуры", а затем "Культурологии" во Владимирском институте ( преподавала все дисциплины, связанные с русской народной культурой). В настоящее время являюсь педагогом по вокалу ( учу петь юные дарования), продолжаю концертную деятельность.
Так, вот, дорогие мои, я заметила, сколько злости и ненависти в ваших комментариях, Вспомните -" Не судите, да не судимы будете", Я призываю вас включить разум и прекратить эти недостойные высказывания, копание в грязном белье.Ведь все эти "Злые посылы", в итоге, к вам потом и вернутся ( Не случайно в русской культуре была замечательная пословица "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь"). Следите за тем, что вы произносите и несёте в этот мир.По моему мнению, конечно, после Героиды Ивановны, сейчас "Русский дом" Мог бы возглавить Ермаков Юрий Вольдемарович. Это замечательный интересный человек, грамотный специалист, много знающий из истории России, ближайший помощник Героиды Ивановны. Но он отказался возглавить "Русский дом". С Галиной Ивановой и Ириной Большаковой мне также довелось познакомиться. Но, к сожалению, Галину я видела только в качестве ведушей концертных программ и мероприятий. А вот с Ириной мы общались много. Должна заметить, что это очень интересный человек, имеющий прекрасное образование. Какого-то высокомерия и недоброжелательного отношения к людям я лично не увидела. Ирина, если чего-то не знает , не стесняется об этом спросить, она готова впитывать в себя новые знания. Она полна новых творческих идей, способна общаться с любыми возрастными категориями. Мы с ней часто общаемся в соц.сетях, она рассказывает о планируемых мероприятиях, советуется. как лучше это сделать, чтобы всем было интересно.А какая прекрасная волонтёрская команда у Ирины, какие замечательные фотозоны она придумывает. Сколько в этом году интересных конкурсов для различные возрастных групп Ирина организовала и провела. Это не со слов Ирины. Я регулярно посещаю сайт "Русского дома", просматриваю все видео с ваших мероприятий.
А сколько времени и души Ирина отдавала нашим делегациям, когда мы были в Даугавпилсе - замечательные экскурсии, прогулки, вечерние посиделки. Она не считалась со своим личным временем - была с нами с утра до позднего вечера, за что ей большое спасибо!
Так почему же столько негатива в адрес Ирины??? Или все боятся каких-то перемен???
Дорогие друзья! Ещё раз призываю вас к благоразумию.Дорожите друг другом! И любите друг друга!
Помните, что все мы смертны, и для кого-то "завтра" может не наступить.
И очень важно то, что вы оставите после себя!!!

Там вообще нужно назначить человека со стороны. Что бы этот центр перестал быть приютом пенсионеров Анна

Господа руководители ГОРОДА! Точно ,необходимо объявить конкурс на эту должность.

Господа руководители ГОРОДА! Точно ,необходимо объявить конкурс на эту должность. Культуре

Согласен на 100% И только так!

Там вообще нужно назначить человека со стороны. Что бы этот центр перестал быть приютом пенсионеров Анна

Господа руководители ГОРОДА! Точно ,необходимо объявить конкурс на эту должность.

А почему никто не вспоминает, что Галина Иванова очень долго работала на, всем вам ненавистном, Дауткоме ? Или память короткая у всех ?

А кто знает что там господин Киселев делает в русском доме? Который в строительном коллеже преподавал или может преподает.

А кто знает что там господин Киселев делает в русском доме? Который в строительном коллеже преподавал или может преподает. Валентин Д.

Возможно там наливают))

Написать комментарий