Огре: полиция не открыла дверь участка убегавшему от банды отморозков парню 21

Молодой мужчина по имени Эдгар обвиняет огрскую полицию в преступном бездействии. Парня ограбили и несколько раз ударили ножом, однако стражи порядка не открыли дверь участка полиции, передает Bez Tabu.

Конфликт между Эдгаром и несколькими мужчинами начался в баре огрского отеля «Grīva». Впрочем, пострадавший рассказывает, что агрессивные люди следовали за ним уже по пути в отель.

«Я от них успешно избавился, зашел в кафе, где поел и заказал выпить. Тогда они просто зашли. Один из них уселся за мой столик, начал есть из моей тарелки. Мы начали толкаться. Когда мы вышли, он достал что-то похожее на мачете и нож», — вспоминает мужчина.

Пытаясь найти помощь, Эдгар добежал до находящегося неподалеку участка госполиции, однако его мольбы оказались неуслышанными.

«Двери была закрыта. Я стучал и стучал, но ничего. Дверь не открылась», — говорит он.

Решив, что бандиты оставили его в покое, Эдгар пошел дальше, проходя подземный переход. Увы, но именно там агрессивная компания напала вновь.

«Избили, ограбили, ногами зубы выбили, в шею ножом ударили, еще в спину. Сумку украли, все документы, часы, цепочку. Мачете у горла держали, у меня и шрам остался. Просил их как Бога, чтобы живым оставили», — рассказывает Эдгар.

После произошедшего молодой человек обвиняет полицию в бездействии, указывая, что ничего бы не произошло, если бы его впустили в участок.

«Они могли посмотреть на камеры, открыть и выяснить, в чем дело. Ты же полицейский! Я бегу к тебе просить о помощи!», — возмущается пострадавший.

В свою очередь, начальник данного участка полиции заявил, что, согласно внутренним правилам госполиции, двери участка закрыты с 23.00 до 6.00.

У дверей есть кнопка, которую в стрессовой ситуации можно не заметить, что и произошло.

«У нас не настолько современная система. Нет такого, что на мониторе появляется сигнал, когда появляется человек. Люди наблюдают не только за внешней дверью, но и за изолятором. Очевидно, что в этот момент сотрудник полиции выполнял другие обязанности», — заявил он.

Отметим, что по факту произошедшего начат уголовный процесс. Задержан один из бандитов. Вероятно, будет задержан еще один. Впрочем, стражи порядка критически оценивают версию Эдгара о произошедшем в тот вечер.

23.08.2019 , 11:10

bb.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Какой беспредел, а из органов полиции отписка...Очень жаль,что так ,, работает,, полиция.Получается ,если люди не могут себя защитит,полиции все равно...у них свои дела.

Думаю не все так просто в этой ситуации. Решил выпить в кафе чтобы отделаться от преследователей?А кто мешал обратится к работникам кафе или там вызвать полицию в людном месте?Думаю ему стоило обкакаться-говно редко кто тронет

Везде есть свои внутренним правила и полиция не исключение. Если ночью остаётся один дежурный, даже если два, как они по вашему будут успевать всю работу исполнять, когда в двери заходит, кто хочет. Стучать в дверь не логично, потому что полицейский не у самой двери сидит, чтобы услышать, поэтому есть звонок. Жаль, что в тот момент не были замечены камеры видео наблюдения, тогда можно было бы избежать сложившегося. Но сами подумайте, нет нигде ни одного человека - робота, который будет все свои 12 рабочих часов сидеть, упялившись в экран, где ведется видео наблюдение.

Тоже самое было в Даугавпилсе.мы стучали в 11 вечера в дверь участка на Добелес.свет горел в окнах,но никто не открыл.очень нужна была помощь.

Так что выходит после 23,00 беспредел на улицах, а как же дежурные? Не должно так быть, полиция как и скорая 24 часа должна быть доступна для населения или я не прав?

Ну что вы к ним пристали, оне юеписяють, какают, кушають, в телефоне играются, не до вас полиции, ишь чего удумали, ещё по ночам шляются за помощью, понимать надо...отдыхают...

Везде есть свои внутренним правила и полиция не исключение. Если ночью остаётся один дежурный, даже если два, как они по вашему будут успевать всю работу исполнять, когда в двери заходит, кто хочет. Стучать в дверь не логично, потому что полицейский не у самой двери сидит, чтобы услышать, поэтому есть звонок. Жаль, что в тот момент не были замечены камеры видео наблюдения, тогда можно было бы избежать сложившегося. Но сами подумайте, нет нигде ни одного человека - робота, который будет все свои 12 рабочих часов сидеть, упялившись в экран, где ведется видео наблюдение. В. В.

Nu est i 15 casov.

Тоже самое было в Даугавпилсе.мы стучали в 11 вечера в дверь участка на Добелес.свет горел в окнах,но никто не открыл.очень нужна была помощь. Инга

Ктож вам дверь в 23 открывать будет. Полицейским ночью тоже страшно.

если бы полиция работала хотя бы так, как должна, то у нас на порядок меньше преступлений было бы. вот вчера ночью у моего забора шарахался какой-то мужик больше часа. что он там делал мне не видно, а я одна в доме и конечно мне не по себе. вот и сидела у окна, мало ли что, по соседям постоянно что-то крадут. у нас несколько лет назад тоже кража была. и что? отписку прислали и все. можно конечно плакаться про зарплаты, но профессию сами выбирали и соответствовать ей надо.

Один дежурный..а оно ему надо? Ну открыл бы дверь и напихали бы и ему заодно... да еще и обезьянник бы открыли в придачу...а если табельное украдут, то ваще тогда ему крышка будет...

Nu est i 15 casov. Latgalec

Не спорю. Есть дежурства 24часа

если бы полиция работала хотя бы так, как должна, то у нас на порядок меньше преступлений было бы. вот вчера ночью у моего забора шарахался какой-то мужик больше часа. что он там делал мне не видно, а я одна в доме и конечно мне не по себе. вот и сидела у окна, мало ли что, по соседям постоянно что-то крадут. у нас несколько лет назад тоже кража была. и что? отписку прислали и все. можно конечно плакаться про зарплаты, но профессию сами выбирали и соответствовать ей надо.

Полюбому есть такие сотрудники, которые даже понятия не имеют, что делают на этой должности. Но поверьте, те кто работает, те работают, как должно быть. Это законодательство у нас такое, что ничего полиция сделать не может и тем самым смысла от её существования.... мало.

Думаю не все так просто в этой ситуации. Решил выпить в кафе чтобы отделаться от преследователей?А кто мешал обратится к работникам кафе или там вызвать полицию в людном месте?Думаю ему стоило обкакаться-говно редко кто тронет Пиксель

Не все так просто? Ну да ... Нормальные люди же постоянно с собой носят нож и мачете... Ага... И нападают группой как шакалы... Ст. 176 ч.2 от 3х до 8и

Это же надо было придумать- двери полиции закрыты на ночное дежурство? Вы за каким чертом тогда заступаете на эти дежурства? Спать можно и дома под тёплым боком у кого-нибудь. Они наблюдают. Наблюдают, крепок ли сон в эту ночь. Ни одного литературного слова нет в запасе.

Просто не хотели открывать, что там в полицейском участке один человек дежурит? Есть оружие табельное при нападение может его применять есть камеры видео наблюдения и естественно будут отмазывать своих. Проверить 2 изолятора такое впечатление что тюрьма центральная просто видно там все друг друга знают и не хотят вмешиваться.

На химии 5 лет назад была у меня такая же ситуация. Приехав в 4 часа утра в гараж и обнаружил. что несколько гаражей вскрыто рванул к ним. Свет горел, полицейские дрыхли и не открыли!

На химии 5 лет назад была у меня такая же ситуация. Приехав в 4 часа утра в гараж и обнаружил. что несколько гаражей вскрыто рванул к ним. Свет горел, полицейские дрыхли и не открыли! А

А при мне тетечка пожилая стучалась к ним , еще светло было...мы поинтересовались, что случилось...оказалось, у нее на коржике на базаре из сумки кошелек вытащили, пока она со знакомой разговаривала...позвонили по мобильнику в полицию, те сказали, ожидайте возле участка, потом приехали мин через 15-20 и открыли дверь.

Я не страшно

Не надо удивляться, это норма для огрской полиции.
Сама лично несколько раз сталкивалась с их безразличием, да и еще пригрозять что мол мешаю и отвлекаю их от работы"дай мол побездельнячать спокойно".
Это еще при советах было, вросло с корнями.
Помощи просить можно где-то, но не в ОГРСКОЙ полиции.
Убьют, потом звони.

Написать комментарий