«Велоутро для всей семьи»: несмотря на дождь, участники здорово провели субботний день (видео, фото) 3

Даугавпилсские любители велосипедного спорта 21 сентября были приглашены в район велопарка на Эспланаде к 11:00, где организаторы задумали провести мероприятие «Велоутро для всей семьи».

К сожалению, накрапывал небольшой дождь, который, возможно, и отпугнул многих горожан. Между тем, дистанция была подготовлена. Имя первого участника, появившегося в районе дистанции, узнать не удалось: его мама отказалась назвать имя и запретила фотографировать (видимо, у нее были причины чего-то опасаться). А вот первые семейные команды представились: Екимовы и Романы. Участвовали лишь старшие: Райвису 4 года, Алексу и Кристине – по 6 и Дмитрию – 12 лет. Самые маленькие члены этих семей остались в «запасе», а для заявленных на участие – это был первый старт.

«Это ничего, что дождь – пусть закаляются», - решили мамы.

По виду всех участвующих семей было видно, что они не прогадали, придя в субботнее утро на Эспланаду. Покинули велопарк все детишки, разумеется, с подарками.

https://www.facebook.com/watch/?v=416502572335617

Своими впечатлениями поделилась даугавпилчанка Анна Андреева, мать троих детей:

"Очень веселое мероприятие, организованное TK Sniegpulkstenīte, помогло многодетным семьям города провести дождливый субботний день здОрово и здорОво. Наша команда 2 часа колесила по улицам города на велосипедах, ища объекты на карте. Это было очень занимательно и крайне увлекательно. Очередное огромное спасибо нашему сообществу Lielas ģimenes за такой интересный опыт, восторг и адреналин, который мы все испытали. Большие семьи могут!", - поделилась впечатлениями Анна.

"Наша задача заключалась в том, чтобы по карте найти адреса, где будут упомянуты животные. У нас было 17 картинок с животными и в определенных точках мы должны были найти их. Это были скульптуры, названия, вывески, картинки, граффити, фамилии и т. д.

Самым сложным оказалось найти зебру, на которую мы потратили около 20 минут времени, из-за чего не успели еще 2 точки на карте исследовать. Эта зебра оказалась пешеходным переходом. Хитрость задания заключалась еще и в том, что в одной точке было несколько животных одновременно и нам пришлось выбирать, какое именно животное мы отметим на определенной точке. К сожалению, нам не хватило 20-30 минут, чтоб завершить задание полностью. Мы знали, какие животные и где находятся, но физически не успели попасть в те точки города и время истекло", - рассказала Анна Андреева подробности об участии в спортивном мероприятии.

Даугавпилсская крепость также стала одним из пунктов велофотоориентирования DAUGAVPILS FOTOREISS 2019:

23.09.2019 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Александр Внуков / из архива Анны Андреевой / Фейсбук Daugavpils cietoksnis


Написать комментарий

Погода ;)

классно

Привет Света :)

Написать комментарий