Рига одобрила введение туристического налога: прогноз – 3 миллиона евро в год 3

Рижская дума сегодня одобрила введение туристического налога в столице Латвии с января 2021 года.

Всем местам проживания туристов (гостиницы, хостелы, и т.п.) нужно будет платить один евро за каждый день проживания гостя в столице, однако, не больше 10 евро, если турист останется в Риге дольше. Также сообщается, что налог не должны будут платить дети младше 12 лет.

По данным Центрального статистического управления, в 2018 году в Риге было 133 места проживания туристов, где остановились 1 716 787 гостей, которые, в общей сложности, провели в столице 3 281 884 ночей. Это значит, что туристический налог сможет приносить самоуправлению больше трех миллионов евро в год.

Самоуправление прогнозирует, что введение налога будет стоить 160 000 евро, из них 60 000 евро нужны на создание трех рабочих мест в 2020 году. В будущем же поддержание туристического налога будет стоить 83 500 евро ежегодно.

Кроме того, чтобы обеспечить контроль за уплатой налога, думе нужно быть разработать специальную программу. Ее создание и поддержание может стоить около 50 000 евро.


Написать комментарий

На птиц, которые прилетают, тоже нужен налог. Позорище! Вы не налоги выдумывайте, а обеспечте людей работой. Или ума хватает только за валоду горло рвать. Хуторяне,и это диагноз!!!

На птиц, которые прилетают, тоже нужен налог. Позорище! Вы не налоги выдумывайте, а обеспечте людей работой. Или ума хватает только за валоду горло рвать. Хуторяне,и это диагноз!!! Финансист

А ты, Финансист, создай предприятие! Придурок, по Европе не ездил...

А ты, Финансист, создай предприятие! Придурок, по Европе не ездил... Центрум

Европа и и эта дыра колхозная, две параллели, которые НИКОГДА не пересекутся. Учи мат часть, умник.

Написать комментарий