Сегодня полиция будет усиленно контролировать безопасную перевозку детей (видео) 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственная полиция сегодня начинает информационную кампанию, во время которой стражи порядка будут усиленно контролировать безопасную перевозку детей в автомобилях - правильное использование ремней безопасности и детских автокресел, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела общественных отношений Госполиции Лина Кальке.

Государственная полиция по-прежнему регистрирует много аварий, в которых страдают дети, потому что они не были пристегнуты или не находились в детском автокресле.

Согласно статистике, в 2018 году в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 236, а погибли четыре ребенка в возрасте до 12 лет. В этом году до 24 сентября в автоавариях пострадали 160 детей, погибли двое. Схожая статистика свидетельствует о том, что взрослые по-прежнему не обращают должного внимания на безопасность детей в автомобилях, в том числе многие не используют ремни безопасности - за неправильную перевозку детей в автомашинах в прошлом году было составлено 399 протоколов, в этом году - уже 282.

Начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис подчеркивает, что ответственность за происшествия, в результате которых травмы получают пассажиры-дети, самым прямым образом ложится на плечи взрослых.

"Пристегивание маленького пассажира или перевозка в автокресле - не просто формальное требование или прихоть полиции, а предпосылка безопасности детей, которая должна быть само собой разумеющейся. Взрослые должны сделать все, чтобы защитить ребенка во время поездки", - сказал Крапсис.

В свою очередь руководитель Дирекции безопасности дорожного движения Андрис Лукстиньш напомнил, что даже при скорости 50 километров в час в момент аварии ребенок, вес которого составляет 20 кг, летит вперед с силой, эквивалентной одной тонне.

"В такой ситуации ребенка на коленях не смогут удержать ни папа, ни мама. Родители, которые пристегнуты, скорее всего, выживут, а ребенка может выкинуть из автомобиля", - подчеркнул Лукстиньш, призывая пристегивать в автомобилях и себя, и детей.


Написать комментарий

Это надо делать постоянно! А не устраивать травлю.

Это надо делать постоянно! А не устраивать травлю. Финансист

Вот кто вам травлю устраивает? Сами родители - дебилы... В машине пристегиваться надо!

Во времена минувшие такие " акции " назывались КОМПАНЕЙШИНОЙ ... Безопасностью дорожного движения эта служба должна заниматься ПОСТОЯННО - ЭТО ИХ ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ , а не прокорм заныканных по кустам .

У людей понятие что сзади пристегиваться не надо пофигизм такой от полиции, это же для вашей безопасности и ваших детей господа хорошие.

У людей понятие что сзади пристегиваться не надо пофигизм такой от полиции, это же для вашей безопасности и ваших детей господа хорошие. Мотосов

когда то и впереди пристёгиваться западло было, типа не по пацански это! :))))

Не мешайте народу перемещаться. Ни кому не нужны эти ваши показухи и компании бестолковые

Не мешайте народу перемещаться. Ни кому не нужны эти ваши показухи и компании бестолковые Обс

Каким образом вам мешают перемещаться?

еще бы пешеходов потрести,книжкой по башке пдд надавать, бегут на лево,на право смотреть не нужно а потом вадилы виноваты а сами нарушают.

Один день в году работают?

когда то и впереди пристёгиваться западло было, типа не по пацански это! :)))) это точно

В городе , где скорость ограничена 50 км , ремень " безопасности " никчему , За пределасми нас пунктов ОБЯЗАТЕЛЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ .

Neuzheli estj takie....kto svoih detej ne pristjogivaet???🤔

Neuzheli estj takie....kto svoih detej ne pristjogivaet???🤔 Iks

Да,есть такие,я лично мамашу предупреждала,но у нас как всегда-пока петух не клюнет,,,

Пристегиваюсь даже на заднем сидении. Привычка доведена до автоматизма, делаю не думая.

Вот кто вам травлю устраивает? Сами родители - дебилы... В машине пристегиваться надо! Центрум

Вопрос: Почему только сегодня, а не каждый день? Поэтому и выглядит, как травля. Не представляю себе, как можно ребенка не пристегивать.

Komu ne zalko svoij detej mozete ih ne pristogivats. Ja svoih vsjo vremja pristogivaju. A takih hvatajet kto ne pristogivajut. Sam licno videl u sadika.

Давно скорая не металась в час пик по городу в сопровождении 8 машин полиции. Аварийные ситуации создать,водил на бабки развести ...

Правильно, дураков надо учить и за непристёгнутого ребёнка штрафик так в полтысячи чтобы вбили себе в мозг

Написать комментарий