На фоторадары нет денег: будут убирать? 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как портал Press.lv, со штрафов от стационарных фоторадаров в госбюджет собрано меньше денег, чем планировалось изначально, поэтому деятельность имеющихся фоторадаров и введение новых находится под знаком вопроса, сообщает агентство LETA со ссылкой на госсекретаря МВД Дмитрия Трофимова. Об этом пишет rus.tvnet.lv.

Как пояснил чиновник, со штрафов фоторадаров получено меньшее финансирование, чем планировалось изначально. Это связано с ремонтными работами на центральных шоссе и улицах, из-за чего водители вынуждены снижать скорость в местах, где фоторадары расположены. Кроме того, в августе выросла и дисциплина водителей в соблюдении правил дорожного движения.

Улучшение безопасности движения заслуживает похвалы, однако, принимая во внимание упомянутое, сейчас МВД и Минфин ведут переговоры по поводу дальнейшей деятельности радаров. Несмотря на то, что ранее правительство решило, что фоторадары первой очереди продолжат работать, финансирования на эти целя нет.

Если договоренность по этим фоторадарам достигнута не будет, их дальнейшая судьба окажется под знаком вопроса и, возможно, их придется демонтировать, пояснил госсекретарь МВД.

Говоря о ранее обозначенной цели установить еще 50 фоторадаров и 50 их муляжей, Трофимов указал, что финансирование на этот проект не выделено и фактически введение дополнительных радаров придется отложить.

"Правительство летом приняло решение, что о поддержке второго круга будет решено в процессе создания бюджета. В процессе создания бюджета выделение дополнительных денег на фоторадары поддержано не было", - отметил Трофимов.

Введение нового проекта фоторадаров - это вопрос политического выбора. Скорее всего, вскоре о новом проекте фоторадаров будут дискутировать и в Совете по безопасности дорожного движения, пояснил Трофимов.

Напомним, сейчас на дорогах действуют 100 стационарных фоторадаров, кроме того, в распоряжении Госполиции имеются и 12 переносных радаров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ой! Как жалко! А ещё пару 10 лимонов на радары! Плюс охрану к ним ещё 10! Эх жалко то как! Будем грустить все вместе о нехватке этих как их радаров!

Предлагаю подарочные карты оформлять у радаров с 50% скидосом..себе, брату, свату.... Авось дела а гору пойдут))

Ha...ha ...ha😎

А у меня вопрос немного не в тему... Вот скоро запустят мост на Молочку. Гуляли там - это же просто готовая взлетная полоса для наших т.н. "адептов железных коней". Они же там реально взлетать начнут. Предусмотрена ли на мосту установка действующих радаров?

Политический вопрос...Как только звучит эта фраза -можно смело ждать пакости ибо на умные и полезные вщи латышские политики неспособны.У них все через *опу за что бы не взялись.Хотя нт репрессии против своего народа -это на отлично.

А у меня вопрос немного не в тему... Вот скоро запустят мост на Молочку. Гуляли там - это же просто готовая взлетная полоса для наших т.н. "адептов железных коней". Они же там реально взлетать начнут. Предусмотрена ли на мосту установка действующих радаров? Горожанин

чего спрашиваете? ведь написано же в статье - не приносят радары запланированной прибыли, значит новых не будет и ещё старые демонтируют! сплошная история успехов. :)))))))

Я думал радары стоят для того, чтобы хотя бы в определённых более опасных местах на дорогах водители сбрасывали скорость, тем самым снижая риск возникновения дтп или аварийной ситуации. А не для того, чтобы заработать денег на нарушениях!!!! Уникальная страна, по смертности в Европе в лидерах, но это фигня. Вот штрафов мало собрали, это да. Бизнес план пролетел.
Хоть бы постеснялись предавать огласке все это.

Я думал радары стоят для того, чтобы хотя бы в определённых более опасных местах на дорогах водители сбрасывали скорость, тем самым снижая риск возникновения дтп или аварийной ситуации. А не для того, чтобы заработать денег на нарушениях!!!! Уникальная страна, по смертности в Европе в лидерах, но это фигня. Вот штрафов мало собрали, это да. Бизнес план пролетел. Хоть бы постеснялись предавать огласке все это. Уникальная страна

Ты ещё веришь в эти саазки про смертрость на дорогах у нас?Всё это рассказывают для установки радаров и рубки бабла.

Ты ещё веришь в эти саазки про смертрость на дорогах у нас?Всё это рассказывают для установки радаров и рубки бабла. вап

То есть не так плохо все с аварийностью на дорогах у нас и культурой вождения?
Вышесказанное сугубо мое субъективное мнение, которое никому не навязывается.

Политический вопрос...Как только звучит эта фраза -можно смело ждать пакости ибо на умные и полезные вщи латышские политики неспособны.У них все через *опу за что бы не взялись.Хотя нт репрессии против своего народа -это на отлично. Пиксель

Рабская латышская натура на большее не способна. Только самоутверждаться за счет унижения не латышей.

12 лет за рулем, ниразу не попал на радар, хотя и привышаю постоянно. Херня эти все радары, пустая трата денег.

Во всех странах радары ставют ради безопасности, и только в Латвии ради заработка

12 лет за рулем, ниразу не попал на радар, хотя и привышаю постоянно. Херня эти все радары, пустая трата денег. Ауди Кватра

О том и речь. Радар сзади не побежит. Молодец, итак это понятно было.
Переодически каждый нарушает, но только быдло 👈этим хвалится, и рассказывает остальным. Удачи на Кватре

Во всем цивилизованном мире, радары ставят чтобы снизить количество аварий, и заставить "горе шумахеров" скинуть скорость! И только у нас для того чтобы срубить бабла... Эта страна скатилась ниже плинтуса. Еще и открыто заявляют об этом..........

Ну все ребят, приплыли... они уже сами признаются что радары стоят не ради безопасности, а ради сбора денег, и поскольку их нет то и радары нахрен ненужны.

Во всех странах радары ставют ради безопасности, и только в Латвии ради заработка Наблюдатель

И умишка хватило это озвучить. Дауны.

В наш век радар особо не спасает ситуацию на дорогах. И не думайте, никто и никогда во всём мире не задумывался о безопасности. Так что наши хоть здесь не лицемерят. От установки радаров в любом случае получают доход производители, установщики, сервисники...
Если бы кто-то когда-то задумывался о безопасности, то давно бы любое транспортное средство снабжалось транспондером, как самолёты и чёрным ящиком, с записью всех событий. Технически это не сильно удорожает конструкцию.Зато вся подноготная как на ладони. Скорость движения лишь малое, что можно контролировать таким образом. Вот вам и безопасность на дороге. Но об этом никто и никогда не думает!

Вот оно истинное чухонское лицо. Когда устанавливали радары , твердили, что они для безопасности, а оказалось для поборов с водителей. И свинопасы не стесняются в этом признаться.

Зарубежом делают нормальные скоростные дороги....Наши идут иным путем.Понять можно-нищета.Хотели мерить среднюю скорость но вот незадача-сами вса перекопали и увы -не разгонишься ах ты ж незадача то какая...Могу подсказать-снимайте знаки предупреждения о радарах-сразу выручка подскочит.....но опять же в частные руки.А народ как бился в пьяном виде так и продолжит самоликвидацию.Радары снимете?Ну а что приделайте к ним ножки вот и новая аппаратура для лузеров

Фоторадары придуманы не для получения штрафа от водителей, а для водительской дисциплины и перелома минталитета о бесшабашной и не наказуемой езды...

Написать комментарий