В шахматно-шашечном клубе проходит шахматный фестиваль Latgales rudens 1

В Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе (ул. Райня, 69) 9 октября стартовал традиционный шахматный фестиваль Latgales rudens.

Главный судья – судья Международной категории Альберт Циминьш (Рига), главный секретарь – судья Международной категории Людмила Петрова (Санкт-Петербург). Исполнительный директор фестиваля Станислав Кривых рассказал: «Нынешний фестиваль пройдет уже в шестнадцатый раз. К сожалению, мы не увидим здесь всех, кого приглашали – многие участвуют в других турнирах за свои клубы и команды.

По традиции, организуются три турнира: в «А» играют сильнейшие во главе с гроссмейстером из Минска Юрием Тихоновым. Он в свое время был чемпионом мира до 18 лет и дважды выигрывал наш турнир. Здесь же выступил мастер FIDE Дмитрий Кононенко из Орши, гроссмейстер в интернете Ярослав Наумович из Минска, женский кандидат в мастера даугавпилчанка Стефания Домбровская. В турнирах «А» и «В» будут играть по швейцарской системе в семь туров, в турнире «С» (от 8 до 10 лет) – в 9 туров.

В субботу 12 октября пройдет блицтурнир». Завершится шахматный фестиваль 2019 года 13 октября, награждение организаторы планируют провести в 15:00.

10.10.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

где можно купит новую шахматную доску из дерева