Посольство России в Латвии с размахом отметит 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов 5

Источник изображения: RuBaltic.Ru
Источник изображения: RuBaltic.Ru
Посольство России в Латвии готовится широко отметить 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов, сообщает ТАСС.

Об этом агентству рассказал посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

«В октябре этого года в Латвии широко отмечается 75-летие освобождения Риги и всей страны от гитлеровских оккупантов. Такое поистине знаменательное событие, как освобождение еще одной из Прибалтийских республик и ее столицы от коричневой чумы, вписывается в контекст примечательных дат Великой Отечественной и Второй мировой войны», — сказал Лукьянов.

Он добавил, что на этой неделе и после 13 октября пройдут возложения цветов и венков на отдельных воинских захоронениях в окрестностях Риги. В них примут участие представители ветеранских и общественных организаций, сотрудники посольства, генеральных консульств Российской Федерации в Лиепае и Даугавпилсе.

Советские войска освободили Ригу от нацистов 13 октября 1944 года.


Написать комментарий

Освободили ... но похоже кое кто вернулся...и взялся за старое.Всех нормальных людей с этой памятной датой!Слава и память павшим!

надо быть осторожными во время проведения памятных мероприятий..Пабрик с остатками войска ваффен СС может дать бой ветеранам армии победительницы фашизма и сотрудникам посольств и консульств..в усиление ветеранам надо предоставить подразделение СМЕРШ..

Не хочется комментировать. Хорошо, что мой дед, ветеран войны и отец, офицер СА, не дожили до этой вакханалии.
Творится полный триндец.

Не хочется комментировать. Хорошо, что мой дед, ветеран войны и отец, офицер СА, не дожили до этой вакханалии. Творится полный триндец.

аналогично. боюсь даже представить, как бы психологически перенесли это все мои близкие, испытавшие все ужасы войны.

НЕ ДОБИЛИ...

Написать комментарий