Нам пишут: у меня взято 6 быстрых кредитов – спасет ли от кредиторов эмиграция? 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города.» Екатерина попросила юридической помощи в отношении выплаты долга.

«У меня вопрос, касающейся быстрых кредитов. В Латвии у меня взято 6 быстрых кредитов. Вернуть их и оплачивать стало очень трудно, и я отправилась в другую страну на заработки и ПМЖ. Свои задолженности я уже 2 месяца не оплачиваю, так как первое, с чем столкнулась тут, это депозит за жилье, и вся первая зарплата ушла именно на это.

Кредиторы грозятся продать кредит компании по взысканию долгов, некоторые угрожают судом. На мои просьбы отложить платежи до ноября отвечают отказом. Чем для меня может закончится то, что они подадут в суд? В Латвии недвижимости и другого имущества у меня нет. Возвращаться в Латвию я тоже не планирую».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488):

«Сам факт Вашего нахождения за границей не означает, что взыскание не может быть обращено на Ваши доходы и имущество – за рубежом.

Если должник не проживает в Латвии, то решение суда (после процедуры его признания в конкретной стране за границей) может быть исполнено и в стране, в которой должник реально проживает и где он имеет доходы.

В случае, когда сумма Вашего долга по быстрым кредитам достигнет 5 000 евро, Вы имеете право подать заявление на признание Вас неплатежеспособной. Однако в этом случае Вам придется заплатить государственную пошлину в размере 70 евро, депозит администратору в размере 860 евро. После объявления Вашей неплатежеспособности, Вы будете обязаны производить ежемесячные платежи на погашения Ваших кредитных обязательств в размере не менее чем 1/3 от установленной в стране минимальной заработной платы. Оставшаяся часть кредитных обязательств будет погашена.

В любом случае, Вам имеет смысл продолжать переговоры с кредитными компаниями, с учетом того, что у Вас нет имущества на территории Латвии, на которое можно обратить взыскание, у Вас есть большие шансы договориться с ними, подписав соглашение о погашении долга».

14.10.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В чем проблема? Возьми седьмой, восьмой..... десятый кредит!
На первые есть ума хватило.....

В чем проблема? Возьми седьмой, восьмой..... десятый кредит! На первые есть ума хватило.....

Не судите. Вы же не знаете какая была жизненная ситуация.

Я тоже думаю сложно будет найти. Была бы база не ходили по подъездам, и не выспрашивали когда последний раз соседи видели. Моего соседа месяц следили, он так и не появился.

Не судите. Вы же не знаете какая была жизненная ситуация. .....

Ситуации бывают разные, согласен. Но мозги-же должны быть прежде, чем брать один за другим 6 быстрых кредитов!
Хотела красивой жизни и пришла расплата...

Suda nenado bojatsa.U menja toze vziskivajut po sudu.Podali v sud,hoteli vse i srazu.V itoge i ne vse i ne srazu.Bolse goda vziskivajut.

Ситуации бывают разные, согласен. Но мозги-же должны быть прежде, чем брать один за другим 6 быстрых кредитов! Хотела красивой жизни и пришла расплата...

Mogu daze skazat,kak.Odin kredit zakrivaet drugoi.V itoge polucaetsa popa.

Я тоже думаю сложно будет найти. Была бы база не ходили по подъездам, и не выспрашивали когда последний раз соседи видели. Моего соседа месяц следили, он так и не появился. !!!

Est baza,a eto psihologiceskoe davlenie.Vdrug nerviski sdadut,i dolg srazu zaplatitsa.

Никогда не знаешъ, куда жизненная дорожка приведет. Может статься, что и вернуться придется в Латвию. Говорить то мы можем все что угодно, но обстоятельства иногда бывают сильнее нас. Так что не плюй в колодец ...😉

тупо сматываешся в Англию не афишируя отъезд, хрен найдут!

esli kto i vozvrawaetsa v toske po rodine,to eto idioti,,v Latvii net buduwego.. krepkij

нет будущего для дураков и тех, кто не хочет работать, и тех, кто просадил юнешеское время на друганов и тусовки, с бутылкой пиваса или косяки с травой, если ты специалист с головой, то работы всегда хватит и с нормальной зарплатой

можете смело помахать кредиторам с самолета половый органом..все прихваты быстрых кредиторов,что подадут в суд или вырежут почку действуют только на слабонервных..да в суд они подадут,ну и что,поручат судебному исполнителю взыскать с вас долг и чё дальше..если вы живете в латвии,то да судебный исполнитель сможет вычислить где вы работаете но не сразу а через данные откуда у вас снимают налоги,далее напишет письмо работодателю и в банк что бы у вас снимать часть зарплаты,но не более 430 евро на руки чистыми вы должны получить..если вы уехали,ни один лотысыский судебный исполнитель вас не найдет и искать не будет,нет у него такой возможности,живите получайте зарплату в иностранном банке какую хотите,руки коротки..быстрому кредитору на вас плевать,у них доходы такие что покрываются все риски неплательщиков,подав на вас в суд они уже о вас забыли,это уже не их деньги..уехав живите спокойно вас никто не потревожит даже если вы и приедете в Латвию,у вас в латвии нет денег на счете нет работы судебный исполнитель о вас не думает пока опять здесь вы не откроете счет на который поступает сумма более 430 евро..

Я тоже думаю сложно будет найти. Была бы база не ходили по подъездам, и не выспрашивали когда последний раз соседи видели. Моего соседа месяц следили, он так и не появился. !!!

какой бред вы несете,кто ходит по подъездам..может ваш сосед задолжал не ментовскому миру а воровскому,тогда да они придут не с базой а с битой..все официально работающие кредиторы не имеют ходящих по подъездам,они действуют законными методами,звонят пишут смс верни деньги и то не имеют право звонить ночами и в выходные,когда звонят там идет запись,они бояться сказать грубое слово,накатаете на них телегу что хотят почку отрезать или дом спалить чтобы не лишиться лицензии и платить штрафы приволокут запись что такого не говорили..если вы не отдаете деньги то скидывают вас коллекторской конторе и забывают о вас навеки,а та если не сможет с вас получить долг и свои комиссионные 17 эйро подаст в суд и с вами трахается уже судебный исполнитель..

Да,можно подать на банкротсво,вот только,где 1000 евро взять?

Да,можно подать на банкротсво,вот только,где 1000 евро взять? Банкрот

Ещё один быстрый кредит.

Так уже не дают😂

Ещё один быстрый кредит. Гога

Уже не дают🤣

poka ne soobwila gse naxoditsa i gde rabotaet nikto ni xrena ne snimet,,i ne najdut,,,,net u nix takoj bazi dannix...na sebe proveril i lozil x.... na nix. krepkij

Polnostju soglasen. V UK svoih dolznikov najti nemogut i vziskatj daze esli ti oficialjno rabotaewj i platiwj nalogi,a tut es4e dlja latvijskih kreditiorov iskatj budut. Daze esli budut prihoditj pisjma na anglijskij adres vikidivaj ih nah. 4erez 5 let prekrotjat.

От кредитов не спасёт даже свидетельство о смерти,просто часть могут списать,а часть переложить на родственников,и платить уже придётся кому из родственников.

Написать комментарий