KNAB признал Р. Эйгимса подозреваемым и запретил выезжать из страны 21

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сообщило журналистам, что депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгимс (Mūsu partija) признан подозреваемым в совершении преступных деяний ответственность за которые предусмотрена в четвертой части 320 статьи (взяточничество) и первой части 190 статьи (легализация преступно добытых средств) Уголовного закона Латвии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 11 лет, с конфискацией имущества или без, запрещая занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Также народному избраннику запрещено покидать страну и приближаться к лицам, фигурирующим в уголовном деле.

В рамках начатого уголовного процесса о взяточничестве и отмывании денег, 9 октября были проведены неотложные процессуальные действия, в том числе пять обысков и задержание на 48 часов самого Р. Эйгимса.

Напомним, что 25 сентября этого года KNAB начал уголовное дело по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств в период времени с января по август 2018 года - за помощь в проведении закупочных процедур в Даугавпилсской городской думе, за что получено не менее 6000 евро в виде взяток. Речь идет о закупках школьных обедов для 13-й и 17-й школ, проведенных в 2018 году, где права на предоставление услуг получила фирма Latgales Optima - на общую сумму порядка 1 миллиона евро.

Данное уголовное дело в отношении Р. Эйгимса является вторым по счету. KNAB также подозревает Эйгимса во взяточничестве в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма Modus Būve - на общую сумму 4 миллиона евро. В этом уголовном деле фигурирует взятка в размере 10 тысяч евро.

13.10.2019 , 21:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Попался на крючок карасик Газ-АА--плимут

а что он попался? отработал долги тем, что выиграли нужные фирмы, теперь просто как ненужный материал

В тюрьму предателя! В тюрьму!

Огласите список " фигурирующих в деле " ,к которым он " приближаться не может " - вдруг найдутся свидетели " приближения "

V Belij Lebed jevo.

http://leta.lv/rus/home/important/658D4CF7-59A7-4CF0-8E1F-1F73AA4476AF/
В рамках уголовного процесса должностное лицо подозревается в принятии взятки и легализации незаконно нажитых средств, а физическое лицо - в даче взятки.

Теперь он не сможет с любовницей Инесой Ейсане полететь в Баку, и поехать купешекой в Москву как раньше..

Теперь он не сможет с любовницей Инесой Ейсане полететь в Баку, и поехать купешекой в Москву как раньше.. Как жаль, как жаль

А кто это такая? Говорят что он вроде больше по мужикам специалист?

Это Риши очередная курица-зав.ЗАГСА Инеса Э.,которую он взял с улицы и за услуги устроил в тепленькое место! Когда же наконец его посадят? У него суды-1.за взятку по строике-10тыс.2.за взятку по школьному питанию-6тыс.3.Суд с Лачиком за клевету 4.Суд по Гос.языку...и еще много судов впереди! Не долго музыка играла,не долго Ричик танцевал! Риша-тебе никогда больше не быть ни недо-Мером,ни Депутатом! Это понимают все,кроме тебя! Или ты тупои или очень наглыи!!!???

А кто это такая? Говорят что он вроде больше по мужикам специалист? доктор

Это зав ЗАГС-а

А кто это такая? Говорят что он вроде больше по мужикам специалист? доктор

Неужели всё-таки гомосеком оказался, как ни латыш так обязательно заднеприводный, видать укрепляют нехитрым способом бизнес связи с партнёрами в тесном междусобойчике , конечно для таких целей гомосексуалистам должность слуги народа, тёплый кабинет, зарплата, секретарь, и госбюджетное финансирование неплохое дополнение от слабоумных латышских избирателей.

V Belij Lebed jevo. Bardak

таких как он в лебедь не сажают, на тройку ближе всего поедет, если и поедет, а там все свои ребята, он вон для них салют на новый год делал:))

А кто это такая? Говорят что он вроде больше по мужикам специалист? доктор

Уже нет

Это Риши очередная курица-зав.ЗАГСА Инеса Э.,которую он взял с улицы и за услуги устроил в тепленькое место! Когда же наконец его посадят? У него суды-1.за взятку по строике-10тыс.2.за взятку по школьному питанию-6тыс.3.Суд с Лачиком за клевету 4.Суд по Гос.языку...и еще много судов впереди! Не долго музыка играла,не долго Ричик танцевал! Риша-тебе никогда больше не быть ни недо-Мером,ни Депутатом! Это понимают все,кроме тебя! Или ты тупои или очень наглыи!!!??? Катрин7

Тупой и наглый. И долг почти миллион.

Взятку он вымогал, потому что ему надо кредит на машину выплачивать, что он подарил Ейсане

Теперь он не сможет с любовницей Инесой Ейсане полететь в Баку, и поехать купешекой в Москву как раньше.. Как жаль, как жаль

Что что, а баб он окучивал только так, не отнять. по ушам знатно ездит им.
Вот где ловелас хренов))

Запрет на выезд из города давайте!!!

esli Eigim dumaet 4to eto fofo s Eisane edinstvennij kompromat, to osibaetsja. na etu parochku nasobirali stoljko, cto Eigima prokljanut vse. A devka iz ZAKSA polucit titul - lu4saja b...dj goda. Blize k viboram budet vse vilozeno. a Elviru zalko. Ona klassnaja zenchina.

Запрет на выезд из города давайте!!! Ауди Кватра

Лучше будет Запрет На вьезд в Город......

Да,чувак совершенно обкакался!Набрал в долг денег,кредитов и крутился,как мог,..К сожалению,местная,наивная публика голосует за таких,сука недоучек,ментов,подлых негодяев!

А " приближаться " к некоторым депутатам в думе ему можно ??? - напрашивается - коль его, на время расследования ,не отстранили от "посещения " самоуправления , то там все кристально чистые ,девственные ангелочки .... Распилы , откаты , допы , взятки он крутил единолично ???

Написать комментарий