KNAB оштрафовал на 200 евро депутата Сейма за незаконное совмещение должностей 6

За незаконное совмещение должностей депутата Сейма Дидзиса Шмитса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало на 200 евро.

Выяснилось, что Шмитс совмещал свою депутатскую должность с должностью члена надзорного комитета программы развития рыбного хозяйства на 2014-2020 годы и члена комиссии по лицензированию рыболовной коммерческой деятельности, что является нарушением правил.

Решение вступило в силу в конце прошлого года.

Закон о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц предусматривает, что депутат Сейма может совмещать должность государственного должностного лица только с должностью в профсоюзе, товариществе или учреждении, социальном предприятии, политической партии, объединении политических партий или религиозной организации, а также с другой должностью или работой в Сейме или должностью, которую он занимает в международных организациях и структурах, если это установлено решениями Сейма и его органов.


Написать комментарий

да, от этих 200 евро депутат разорился так, что кушать не может. ему эти 200 как для нас 2 евро

А сколько он заработал за это время .не 200 евро

Рабочий и главное уже проверенный КНАБ бизнесплан.
200 евро "убытков" , етить-колотить.

А сколько он, или она, заработал(а) Благодаря нарушению закона? Может нужно вычесть всю сумму, не законно заработанную? А так чистый смех, а не наказание!

Один раз не пожрет в ресторане.....

Мда, эта суровая мера остановит других депутатов от подобных действий в будующем. Правда, господин Дидзис Шмитс навярняка опротестует этот штраф.

Написать комментарий