Дзинтарс медикам: вы можете распустить Сейм, но лучше не станет 21

Даже если профсоюз медицинских работников добьется роспуска Сейма, что он намерен сделать в случае, если политики в бюджете не выделят на медицину больше средств, это не приведет к улучшению ситуации, заявил на Латвийском радио лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс.

По его словам, процесс разработки бюджета в правительстве из пяти партий был “мучительным”. В результате, помимо медицинских работников, увеличение доходов удалось обеспечить педагогам, работника МВД, пенсионерам, работникам культуры. Политикам правящей коалиции не удалось найти способы увеличить финансирование медицинским работникам, не ухудшив при этом ситуации в других отраслях.

Дзинтарс ожидает, что при принятии бюджета продолжится давление на коалицию и может быть использована риторика о роспуске Сейма, чем охотно воспользуются оппозиционные партии, но политик не думает, что роспуск Сейма приведет к увеличению расходов на медицину.

Напомним, как ранее в интервью Латвийскому радио сказала министр здравоохранения Илзе Винькеле, медики могут протестовать, но если они в рамках своих акций не смогут указать источник финансирования, то все эти протесты не имеют никакого смысла. “Медики имеют право протестовать, однако у протестов не будет смысла, если профсоюз медиков не сможет указать, где найти источник финансирования. Без указания источника финансирования просьба медиков – распустить Сейм – является отрицанием реальности, сотрясение воздуха”, – сказала Винькеле.

Как сообщалось, в знак протеста против запланированного на ближайшие годы недостаточного финансирования здравоохранения, медики в период до утверждения госбюджета на 2020 год проведут акцию “Один день без врача”. В этот день организаторы акции призывают всех врачей, за исключением медиков скорой помощи, взять неоплачиваемый отпуск. Таким образом медики хотят наглядно показать, что может произойти уже через пару лет, если политики не изменят свое отношение к здравоохранению.

А во вторник, 29 октября, представители организаций медиков на пресс-конференции проинформируют об акции протеста “Приспусти флаг, зажги свечу!”.

На пресс-конференции представители организаций отрасли здравоохранения выскажут свое мнение о разработанном Кабинетом министров государственном бюджете на 2020 год и предусмотренном финансировании отрасли в ближайшие три года, а также проинформируют о положительном опыте соседних стран и предложениях Латвийского общества врачей, Латвийской ассоциации молодых врачей, Латвийской ассоциации медсестер, Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода, Латвийской ассоциации семейных врачей, Латвийской ассоциации сельских семейных врачей и Латвийского общества фармацевтов по улучшению ситуации в здравоохранении.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Всё уже украдено до нас...🤑

Вообще то он прав, пока будут избираться одни и те же морды, ничего не изменится, ну поменяются они должностями и все.

что там у них творится с ноздрями, нельзя же так сильно в носу ковырять!

Забастовка - это стимул. А стимул - это длинная палка с острым концом, погонщик этим концом "стимулирует" осла, чтобы он резвее шевелил копытами.

Сколько лет просиживают штаны, а толку ноль.

Крематории к Вашим Услугам !

Да источников финансирования хватает. Начиная с отмены финансирования из госбюджета политических партий и заканчивая ликвидацией недоразумения под названием "Латвийская армия". Денег хватит и на повышения зарплат (медикам, учителям, пожарным, полицейским), и даже на ремонт дорог останется. А для ликвидации стихийных бедствий вполне хватит земессаргов.

Зато ты уйдёшь - уже радость...

Блииин, да что они там все такие носатые. Чухонские свинопасы в носу ковырялки.

Дебилов на дебилов менять - время терять!!!

"Медики имеют право протестовать, однако у протестов не будет смысла, если профсоюз медиков не сможет указать, где найти источник финансирования"

Вот это перл.
Зачем находиться у власти,если самим презнаваться в своём бессилии? И зачем нужно вести речь о роспуске? Речь надо вести о самороспуске. И честно признаться, извините мол,кажется, мы не туда попали,ошибочка вышла.
А куда девается многолетний ежегодный рост ВВП, если на всё и вся нет денег? Пока по количеству чиновников на душу населения мы будем в числе лидеров в мировом рейтинге ждать прорыва не приходится. Короче "Лебедь,Рак и Щука".

Не знаю, как с медиками, но пока у власти "дзинтарсы" - лучше для всего населения не будет.

Да источников финансирования хватает. Начиная с отмены финансирования из госбюджета политических партий и заканчивая ликвидацией недоразумения под названием "Латвийская армия". Денег хватит и на повышения зарплат (медикам, учителям, пожарным, полицейским), и даже на ремонт дорог останется. А для ликвидации стихийных бедствий вполне хватит земессаргов. скрим

Эээ нет!Армия и силовые структуры созданы с избытком дабы народ которому все уже осточертело не рыпался-перестреляют как куропаток... так что от них увы-не отнимут.

Забастовка - это стимул. А стимул - это длинная палка с острым концом, погонщик этим концом "стимулирует" осла, чтобы он резвее шевелил копытами.

У русских это рожон. Так кто лезет на рожон?

что там у них творится с ноздрями, нельзя же так сильно в носу ковырять! вот интересно

Будем надеяться,что только с ноздрями,.........😁😁😁🐖🐽🤕

Скажу больше,если даже все на латышском заговорят,то тоже ничего не изменится!!!

Как у этого сырка плавленного настоящая фамилия?

Как у этого сырка плавленного настоящая фамилия? Kombuli

Его предки жили у моря и собирали янтарь,поэтому он янтарик,а вы его сыром обзываете

Если я правильно понимаю, таким образом Дзинтарс признаётся, что эта нация не способна привести страну к успеху, кого бы их них не поставили. Что и требовалось доказать.

Если лучше не будет распустить сейм хуже не будет.

Написать комментарий